Домашние животные
Друзяфки!!! Можно ли кормить йоркширского терьера к примеру кашей, или мясом сырым?
И как определить что у йорика живот болит?
Мясо сырое не надо. Тем более щенку. КАшу можно и даже нужно. Но некоторые каши могут "не пойти". Например, моего спаниеля от овсянки в любом виде (т. е. либо отдельной кашей, либо в составе смесей типа "6 зерновых"), простите, поносит. И нельзя кормить одними кашами. В рационе должны быть мясо, рыба морская нежирная, овощи (морковка, например) , фрукты (яблоки, некоторые бананы любят, первая собака у нас очень курагу любила; цитрусовые давать не рекомендуется) , творог, кисломолочные продукты (кефир, ряженка; йогурты не рекомендуется, поскольку в них много всяких ароматизаторов и прочей лабуды) , также к кашам можете добавлять буквально 2-3 капельки растительного масла.
И лучше обратитесь за консультацией к ветеринарам или заводчику.
А как ты про живот определишь? Только по поведению и характеру стула. Можешь руками животик пощупать.
Давайте сначала понемногу, будете смотреть, как собака реагирует на то или иное мясо, рыбу, птицу или субпродукты, кисломол. Каша вам не нужна или немножечко, не забывайте про овощи фрукты, давайте и протертые и кусочками.
Глупость человеческая беспредельна! Как это нельзя собаку кормить сырым мясом? ! НУЖНО! А вот кашей, как раз, нельзя!
А чем, кроме породы, он отличается от других собак? если ничем то кормите на здоровье;)
сырым мясом вообще любых собак кормить не стоит, но и уваривать или ужаривать нельзя, его надо хоть немного, например в микроволновке, обрабатывать, иначе рискуете заразить собаку паразитами.
кашей можно а сырым мясом нельзя
Я кормлю шпица кашей с мясом (не сырым) . гречневая каша.. .
Сырое мясо нельзя!