Мясом сырым и кормите+ещё курятиной без кости (феле), творог, кисломолочка, овощи...
Либо кормом супер премиум класса или холистик
Домашние животные
Чем кормить йоркширского терьера? Чем кормить йорка?
Гуля Яныбекова
Вы что каким мясом сырым ???У вас есть Йорк????
лучше всего парным мясом
Натуральное питание
Такой способ кормления щенка йоркширского терьера потребует немало усилий от владельца. Не думайте, что собаку можно кормить кашей с тушенкой. Правильный рацион щенка должен состоять из 50% мяса, 25% каши и 25% овощей. Впоследствии вы сможете сократить количество мяса до 35%, а овощей – до 20%. При кормлении натуральной едой стоит приобрести хороший витаминный комплекс для щенков.
Натуральный рацион может включать в себя рис, гречку, отварное мясо без специй: говядину, индейку, перепелку, курицу. Из овощей щенку можно предложить морковь, капусту. В качестве лакомства отлично подойдет яблоко или кусочек сыра.
Для улучшения состояния кожи и шерсти раз в неделю угостите щенка перепелиным яйцом – они не вызывают аллергии. Куриные яйца давать не стоит.
И главное: помните, что питание щенка йоркширского терьера может быть или натуральным, или промышленным (за исключением периода перевода с одного рациона на другой). Совмещать два вида рационов нельзя даже в отдельные кормления – это опасно для жизни вашего щенка.
10 «запретных косточек»
Алкоголь
Еда с хозяйского стола
Жирное мясо: свинина, баранина
Картофель
Копчености, сало
Молоко (если очень хочется – можно дать кисломолочные продукты)
Сладости, мучное, шоколад
Соль и пряности
Трубчатые кости (полые кости птицы)
Цитрусовые

10 «запретных косточек»
Алкоголь
Еда с хозяйского стола
Жирное мясо: свинина, баранина
Картофель
Копчености, сало
Сладости, мучное, шоколад
Соль и пряности
Трубчатые кости (полые кости птицы)
Цитрусовые

Абсолютно тем же, чем и любую другую собаку. В плане работы ЖКТ что йорк, что сенбернар, что любая дворняжка-ничем не отличаются.
У заводчика спросите.
Тем же, что и стэдфорширского терьера.
тем же что едят другие собаки.
Я кормлю Про Планом для мини-пород. Всё устраивает. Также покупаем палочки для зубов тоже от Про Плана.
Неужели вам не жалко денег и вы сделали свой вопрос "лидером"?Интернет просто завален ответами на ваш вопрос!!! Вашего нужно кормить ровно так же как любую другую собаку!
Неизвестно Неизвестно
Для каждой породы отдельный корм нужен....
Сухим кормом!!! Можно фирмы Проплан!!! Человеческую еду нельзя!
Но можно яблочки зелёные, перчик зелёный, огурчик!!! 2 -3 раза в день менять водичку!!! И гулять с ним и играть!!!
Ю Yu
Яблоко, перец, огурец разве собачья еда?
Виктория Михайлова
А как насчет дрессировать?
Чем кормить щенка йоркширского терьера
Перед каждым владельцем собаки, только начинающим или уже достаточно опытным, рано или поздно встает вопрос: чем же все-таки лучше кормить своего питомца?
Продумывая рацион щенка, нужно помнить, что йоркширский терьер - очень маленькая собака, система пищеварения которой устроена довольно деликатно. Если крупное животное не сразу отреагирует на несвежие продукты или несбалансированное питание, то в небольшом организме йорка они могут вызвать серьезные нарушения.
Первое, что предстоит решить новоявленному владельцу йркширского терьера, - это вопрос, какой корм давать питомцу. И у натурального, и у готового корма есть свои достоинства и недостатки, оценив которые, каждый хозяин делает выбор.
Чем можно кормить йоркширского терьера
Натуральный корм не содержит искусственных добавок и более привычен для нас. Но чтобы приготовить корм, содержащий все необходимые элементы, нужно обладать информацией и опытом. Неудобно также кормить собаку натуральными продуктами в путешествиях, загородных поездках. Если вы точно знаете, что будете кормить йорка естественной пищей, запомните, что составляет основу здорового рациона щенка. Это сырая, лучше ошпаренная говядина, хорошо проваренные субпродукты (немного), небольшое количество хорошо разваренных круп (лучше всего гречка или рис), нарезанные отварные или сырые овощи, кальцинированный творог, кисломолочные продукты, желтки яиц. Все продукты должны быть свежими, хорошо вымытыми и обработанными. Мясо, овощи обязательно чистят и режут маленькими кусочками.
Готовый корм сбалансирован для каждой возрастной группы и породы собак, поэтому его легко подобрать. Кроме того, используя покупной корм, владелец избавляется от необходимости готовить пищу для собаки, экономит время. Следует знать, что большинство опытных ветеринаров не рекомендует давать йоркам сухой корм, так как он не очень хорошо влияет на их пищеварение и содержит очень малое количество воды, поэтому лучше подобрать какие-либо консервы. При покупке щенка не забудьте спросить заводчика, какой корм он давал йорку и продолжайте кормить тем же. Переходить с одного корма на другой (для следующей возрастной группы или другой марки) нужно постепенно, понемногу смешивая старый и новый корм.
Щенка йорка нужно кормить по часам, небольшими порциями, не перекармливая и не балуя его:
- до 2 месяцев йорка кормят 6 раз в сутки,
- до 4 месяцев – 5 раз,
- до полугода – 4 раза,
- до 10 месяцев – 3 раза.
Если вы предпочитаете натуральное питание для своего любимца, чередуйте разные виды пищи в течение дня. С 10 месяцев йоркширского терьера нужно перевести на двухразовое питание – так он будет питаться всю жизнь.
Независимо от того, какой вид корма вы собираетесь давать щенку, нужно запомнить несколько категорических «нельзя» в отношении питания собак.
Итак, чем нельзя кормить йоркширского терьера:
- давать горячую или очень холодную еду;
- давать острую, пересоленную, содержащую приправы пищу;
- нельзя кормить собак со своего стола нежелательно;
- нельзя давать собакам рыбу т. к. даже в филе могут быть кости и от нее можно заразиться глистами (особенно от речной),
- сырые субпродукты (по той же причине),
- картофель, бобовые, пшеничный хлеб, сосиски, колбасы, копчености, сладкое,
- кости (особенно куриные и все трубчатые, а также бараньи),
- жирное мясо типа свинины или баранины;
- нельзя приучать йорка к дешевым кормам, которые более чем наполовину состоят из искусственных добавок, увеличивающих аппетит.
Помните, что от питания зависит развитие и здоровье вашего питомца, его хорошее самочувствие.
Чем можно кормить йоркширского терьера
- до 4 месяцев – 5 раз,
- до полугода – 4 раза,
- до 10 месяцев – 3 раза.
Лариса Васильева
Помните, что от питания зависит развитие и здоровье вашего питомца, его хорошее самочувствие. Если молодая собака не подает никаких признаков расстройства, то в возрасте 5-6 лет последствия неправильного питания станут проявляться, причем первое, что страдает в организме йорка – это печень. Не забывайте о том, что даже такая маленькая собачка, как йоркширский терьер – это хищник, значит, в его рационе основным компонентом должен являться животный белок, что особенно важно в молодом возрасте. О введении витаминных и минеральных добавках лучше проконсультироваться с ветеринаром.
Корм подбирать нужно. Натуралка обычная, мясо (сырое, Катя Петрова, может вас кондратий хватит), овощи, творог, кисломолочка. Субпродукты в разумных количествах. У меня жена завела бивер йорка. Кормим как филу - отлично выглядит. А владельцев больных собак непонятного разведения не слушайте. У их собак не только печень слетает от мяса, у них самих мозга нет. Имея больную собаку писаться за всю породу это конечно круто. Но более глупого не придумаешь.
Объедками, чем же ещё, не переживай - эта скотина всё сожрет!
Неизвестно Неизвестно
Он всё не ест, выбирает)
Собачим кормом. Это же декоративные собаки, если вы видите ли не знали.
Неизвестно Неизвестно
Но, они и обычную пищу едят, не только корма)
Лучше всего кормить натуральной. Сухари всю жизнь собакам, даже если и консервы. отварная говядина, греча/рис, отварная курица. В перекус можно дать яблоко/творог/кефир/сыр/перец и прочие безобидные лакомства.
У меня йорк, корм не ест. Врачи говорят от кормления натуральной едой собаки дольше живут. В трех клиниках нам так говорили.
Если хотите кормить натуралкой, то имейте ввиду. Мясо: дается ТОЛЬКО в сыром виде, так как в вареном нет никаких витаминов. Если боитесь паразитов, то оно промораживается 2-3 суток, и перед подачей обдается кипятком. Курица, индейка (могут быть аллергенамт, вводите этот продукт осторожно), говядина, кролик. Свинину лучше не надо. Субпродукты: даются чуть больше суточной нормы мяса. (начиная с 6 месяцев 1 раз в неделю) Овощи (даются в тертом виде), никакого чеснока, капусты, лука, бобовых. (100-200 гр - взрослым, 1/3 от общего объема еды - щенки). Кисломолочка: никакого молока, кефир не жирный, так же и творог. Рыба: только морская, не жирная. (300-350 гр - взрослым (1-3 раза в неделю), 100-150 гр - щенкам) Отруби: хороший заменитель овощей, давать с кисломолочкой.
Расчет мяса в сутки: 40 гр на 1 кг веса - щенки, 20 гр на 1 кг веса - взрослые.
--------------> http://www.krohotun.com/porodi/york/chem-kormit-pravilno.html <--------------
Здесь написано.
НАТУРАЛЬНОЙ пищей! Каши, овощи, творог и конечно же мясо, ошпаренное кипятком!
Ирина Грешилова
Каши собакам не нужны.
Кормом ПроПлан можно.
У меня у друга шпиц ест
кормом для собак
Советую корм Бош супер-премиум класса, выбор большой для собак маленьких пород с разным вкусом. Мне этот корм нравится за своё высокое качество и мои едят всегда с большим удовольствием.
Мой обожает рис в перемешку с тушенкой, а после сходит от свежего перца с ума-всё это у него заходит на раз два и уже как лет 7 слав богу жива)
Однозначно лучше сухим кормом, вариантов множество можете выбрать у нас.
есть корма - про план, пурина вам, это по моему мнению очень хорошие, но больше доверяю я себе, не в коем случае не давайте рыбу, курицу, при кастрации свинину, нельзя давать рис так как может быть запор, Я кормлю геркулесом, пшеном, всеми хорошими кашами и смешиваю их с мясом. можно с куриными сердцам. Можно покупать смешанные каши с морковью с грибами с сушеным кабачком, все это продается в зоомагазин