Домашние животные

Куда насыпать наполнитель для кошачьего лотка?

Вопрос конечно избитый, но все же у нас дома возник небольшой спор. Лоток с решеткой. А наполнитель должен быть между тазиком и решеткой или все таки сверху? Они ведь должны в нем рыться, закапывать, поэтому я думаю, что надо сыпать сверху, а мать считает наоборот. Конечно для таких лотков наполнитель не советуют, но мы решили что будем пользоваться им чтоб не было запаха.
Если хотите, чтобы кот рылся в наполнителе, то решетку нужно убрать и лоток засыпать наполнителем. А если хотите использовать решетку, то нужно сыпать наполнитель под решетку, кот все равно будет делать "закапывающие" движения, но лапки останутся чистыми. без наполнителя между пальчиками.
Бакирова Фируза
Бакирова Фируза
369
Лучший ответ
Если кот раскидывает наполнитель, то, сыпать можно под решетку. Что касается закопать, так кошки и без наполнителя "закапывают", гребут полы, вокруг лотка или стены.
ЗВ
Зоя Волкова
97 701
У меня знакомая сыпала древесный на сетку, от пописов он разбухал и просыпался в лоток.
А у вас какой?

Пы. Сы. Не проще большой лоток с бортами или закрытый и туда комкующего? Некоторые ну очень уважают порыться))
Наталья Гайдар
Наталья Гайдар
33 511
Плохотнюк Евгения тоже древесный, из опилок, но она его еще не опробовала)
и рыть похоже не любит
Плохотнюк Евгения Забавные у вас коты:)
А если она приучится к сетке, а потом мы уберем из под решетки наполнитель, она будет так же в него ходить? или они его чуют и привыкают к нему?
Плохотнюк Евгения Спасибо за ответ ^_^
Снимите решетку и насыпьте сверху наполнитель
чаще лоток мойте и не будет запаха.
Ну а уж решили наполнитель, то решетку надо убирать, и сыпать прям в лоток до половины. Наполнитель не прилипает.
У моей когти застревают в решетке, так что я ее снимаю, лотки с решеткой она игнорирует.
Решётка не нужна, если Вы насыпаете наполнитель, кошак должен закопать. Некоторые садятся на самый край лотка, как мой, например, поэтому, чтобы лоток не перевернулся, я прилепил его к кафелю на двухсторонний скотч. Привет Вашему коту.
ЕД
Елена Доцюк
3 557
Сыпьте на решетку, потому, что кошки свои "дела" закапывают, а ваша мама их хочет этого лишить, а кошка будет в недоумении )
а, собственно, решетку можно совсем убрать, она становится лишней .
Смысл в лоток с решеткой сыпать наполнитель сверху? Это как минимум извините не логично. Или же уберите решетку и насыпайте так, или под низ.