Домашние животные

Подскажите, какой взять наполнитель для кошачьего лотка ?

У меня котёнок, мальчик. Чёрненький, пушистенький ^ ^ Посоветуйте, какой выбрать наполнитель ...чтобы после того как моя мальчик облегчился этот наполнитель не прилипал к шёрстке -.-( трудно потом вычёсывать) . Чтобы не разносилось по дому. Чтобы как можно меньше было запаха ...и.... чтобы котенку было удобно, чтобы он быстрее привыкнул к лотку, и вообще, подскажите, какой наполнитель лучше впитывающейся, или комкающейся. Я из Беларуси, мне нужно чтобы товар имелся в стране ...и цены была экономна .и чтобы на долго хватало ...воооот ^ ^
Для приучения берите любой комкующийся наполнитель. Если его сыпать в лоток слоем не менее 3 см (лучше вообще 5 см) , то ничего никуда прилипать не будет и будут образовываться комки. И котенку понравится ходить в лоток.
В древесный я котят не приучаю, это хлопотно и долго.

Силикагель трещит при впитывании, может напугать котенка, я его использую для котят, когда уже приучу к лотку. Держит запах хорошо, не прилипает к лапам, но минус - это его цена.
Татьяна Матросова
Лучший ответ
Лоток без наполнителя с сеткой. Это если он не остаётся один
на долго. мы пользуемся таким лотком не один десяток лет. Фокус в том чтобы по
возможности освобождать его чаще, и мыть тщательно! Ни какого запаха! Если
позволяют площади то лучше иметь два лотка. Мы отказались от наполнителей из-за
того, что мой котяра каждый раз устраивал бурю в пустыне и засыпал
наполнителем пол квартиры...
фреш степ
Никакой! лишняя вонища! Отлично ходят на голый лоток! сначала постелить его описанную газету, когда к месту привыкнет, убрать ее!
Zaxida __Bad_Girl__
древесный хороший.
Ленура Буянова
Пока мой был котенком, покупала силикогель и была очень довольна. Но когда мальчик созрел, силикогель начал конкретно вонять уже после двух походов на горшок. Сейчас перешли на комкующийся бетонитовый. Запаха нет. Убираю каки сразу после похода, комочки раз в день. От рассыпания и растаскивания не поможет ничего, если кот в душе геолог. Предыдущий кот у меня ходил очень аккуратно в любой наполнитель, а этот траглодит роет так что наполнитель летит во все стороны и в лотке в итоге строится эверест.
Ольга Русакова
Лучше комкающийся покупать, его и хватает надолго и не такой уж дорогой.
Лариса Жарова
у нас древесный. я довольна. пахнет опилками приятно.
Юлия Исакова
Если деньги позволяют купите селикогель
Купите силикогелевый наполнитель макрки <дизель> или <номер 1>это самые дешовые насыпайте под сетку и тогда разноситься не будет у меня мешок 2.2кг больше месяца держится такой 280 руб стоит, а сейчас заказала 12.5кг он 1370
мы берем древесный не сыпется и не прилипает к шерсти
Пресованые древесные опилки
бери опилки мел кошки сжирают
Мы хвойный берем...