Домашние животные

о прививках котенку+++

Проглистогонила, сделала 2 прививки вакдерм (от лишая) , но котенок был здоров. ( врача сменила)
В общем сегодня сделали мультифел отдала 300 р. Сказал через 3 недели еще раз эту же самую прививку надо делать. Вопрос : почему так дорого, в инете во всех городах прививка стоит у ветеринара 150 р . Сколько она у вас стоит? И сказано что делают ее один раз, без повтора .? Нам нужно Делать повтор? И какие прививки еще меня ожидают? Спасибо.
Ревакцинация, т. е. повтор, именно этой прививки, против вирусов, необходима.
У нас в городе такая прививка стоит 400 руб.
Ничего не мешает, купить вакцину, примерно, за 100 руб, внимательно, прочитать и делать самой, Котенок же будет у Вас жить, как питомец?
Обязательными прививками считаются 2: Ту которую Вы сделали, против 3 вирусных болезней (панлейкопении, ринотрахеита, кальцивироза) и прививка против бешенства. остальные-при необходимости.
Виктория Смирнова
Лучший ответ
Да, противовирусные прививки делают дважды, с ревакцинацией. Иначе бесполезно делать её. 300 р. для мультифела дороговато по нашим цена. У нас нижняя цена на эту прививку 170 р. Но в некоторых клиниках, типа с осмотром - 250-300 р. Обязательной так же считается прививка от бешенства. Но если вы не планируете выставки, котёнок сугубо домашний, никуда не планруете ехать на поезде-самолёте с котёнком, я б её делать не стала. Домашнему животному бешенством заразится просто негде.
Елена Рябенко
Первичная прививка мультифелом: вакцинация + ревакцинация ч/з 21 день. Ч/з год только одна. Если пропустите срок (1 год) , то вновь дважды, т. е. вакцинация/ревакцинация.
Эдельвейс Н
А бешенство? А вирусы?
Это где Вы мультифел по 150 нашли? !
Ре вакцинировать обязательно+ бешенство.

А вот зачем вакдерм здоровому животному кололи, для меня непонятно (((
Правильно, что врача сменили.
Виктория Смирнова Не тот мультифел? 136 руб стоит) http://aptekas.ru/shop/shop9/i~29/
Котятам всегда делают прививки от инфекционных с ревакцинацией. От Кожных заболеваний тоже прививка идет с ревакцинацией, независимо от возрста, то есть через год придется опять делать 2 прививки. Только бешенство делают однократно и повторяют каждый год.
Мултифел у нас в гос клинике 250 руб, в частной почти 400. Прививки в интернете не делают, 150 руб стоит просто вакцина, можете купить и сами колоть.
Купите сами и сделайте, дешевле будет. Нолучше Глобкан-5(выгодней) или Глобфел-4
я тоже своей делала прививкой мультифел 4,у нас в Самарской области за 310 рублей 1 дозу покупала. Делали прививку сами. У меня мама педиатр, опыт в прививках есть. Повтор делать нужно. Прививку от бешенства в 6 месяцев. Какую именно поинтересуйтесь у ветеринара.