Домашние животные

Здравствуйте, мы недавно завели котенка британской породы (мальчика) страйта, сейчас ему 4 месяца и решили завести ещё

Не знаю будет ли он метить.. У кого живут дома кот и кошка не кастрированные расскажите про их поведение:)))
у нас были кот и кошка. правда беспородные. не метил кот ничего в доме. и вообще ни один наш кот за всю жизнь ни разу не метил в квартире! только на улице. те которые не выходили из дома не метили совсем! у наших соседей сейчас 2 британские кошки и один кот тоже британец. сидят дома на улицу не выходят. тоже разводят их и продают котят. не жалуются! кошки спокойные очень. у них еще маленький ребенок.
Валерия Спицына
Лучший ответ
Британских страйтов в природе не существует. Есть породы британская короткошерстная или длинношерстная, и скоттиш страйт и скоттиш фолд. Некастрированный кот, да еще при кошке в доме, будет метить обязательно. А кого вы собрались пускать в разведение - непонятно какой породы кота без документов? Чтобы плодить беспородных котят, которые никому не нужны? Судьба их будет незавидна...
Когда котенок повзрослеет, даже, если не будет рядом других кошек, он будет метить. Это-не плохая привычка, от которой можно отучить кота, а естественная физиологическая потребность.
Бывают "неметящие" линии котов, но, нечасто.
Если заведете второго кота, кроме того, что буду метить, вдвоем, свою территорию, так еще будут драться.
Если будет кошечка, то, сами понимаете, что кот ее в покое не оставит, После каждой течки и вязки будут появляться котята,
Ovcharenko Nataliya
Вы уж определитесь, страйт у вас, или британец.
Метить будет конечно, тут даже без вариантов.
послушайте меня это породы кошек очень игривая если ж хотите брать еще берити девочку если вы хотите чтобы они спаривались а если ж не в этом причина брать кошку лучше вообще не брать потому что будят только хлопаты с двумя кошками у меня например тож британская порода кошка а одна простая кошка и с ними ток одни хлопаты