хочу опять позанудствовать на тему :" Покупатель, и почему так дорого? "
После
самой первой заметки на эту тему, многие назвали меня заводчицей-
неудачницей. Возможно. Но, я одна из немногих, которые Не скрывают свои
проблемы, потому что уяснила пару лет назад, что все тайное становится
явным, и проще рассказать это от себя, чем найдутся люди, которые
расскажут со своей колокольни. Колокольни разные встречаются, в основном
с фальшивыми колоколами.
Многие писали, что я
выдумываю проблемы, чтобы набить цену на котят. Мол, у них рожала кошка
и ничего. Пожму плечами: У меня тоже одна кошка четыре раза рожала и
ничего, на пятый раз не вышло. Поэтому Так писать имеют право заводчики
со стажем более пяти лет.
Так вот, начнем непосредственно с
самой кошки, купленной, конкретно, в разведение, а не с рук на птичке.
Кошки с документами.
Все цены примерные плюс минус . Это с которыми сталкиваюсь я.
Цена: 15.000 ( минимальная)
Кошка должна быть привита- здесь вы не тратите.
Дальше идут затраты.
Чип- 900 р
Вступаете в клуб и платите взносы 2000
Кошка должна посетить хотя бы одну выставку- 5000
К выставке скорее всего вы купите шапмунь, переноску и палатку- 5000.
Можно, если вы не планируете выставочную карьеру- палатку взять взаймы.
Сделаете справку для посещения выставки 600р
Едем дальше:
Кошка созрела. Подошло время годовой прививки 800р
Вы сдали анализы кошке- 4000( смотря какие, где и сколько анализов) .
Вы проверили ее на группу крови и если ооочень интересно на Носительство окраса, группы крови 1600 *2= 3200( можно дешевле)
Вязка- 10.000
Кошка переходит на усиленное питание 500 р добавим к ее ежемесячным затратам. Точнее нашим на нее.
Роды- с ветеринаром 4000( как вариант дешевле- рожаете без врача)
Сейчас не беру доп расходы ( кесарево 5000, слабые котята лекарства 2000, иск кормление 1000)
Котята, ну месяц при здоровом помете- вы отдыхаете, хотя кошка ест за пятерых, и обратный процесс, соответственно + 500 р еще.
Настает момент, когда вы понимаете, что проще купить мешок корма и наполнителя
и заказываете корм с наполнителем 3000
Помет
Прививаем котят дважды: 850 прививка одна
850*5=4250*2=8500
Плюс глистогонка. Округлим 10.000
Заказ документов на помет 2500
Котятам понадобится лоток Свой, совок, миски- короче приданное. Ну и какой то комплекс. 6000
Реклама на авито, поднять объявление 500 р
Итого: 15000-кошка. Это минимум!! ! 60.000 шоу класс. У меня не шоу, :)
900- чип
3000- участие в выставке, может уже подорожало?
5000- выставочная палатка, аксессуары
600- справка
800- прививка годовая
4000- анализы
10000- вязка
1600- тест
3000- стартовый корм и наполнитель
1000- подорожала сама кошка в обслуживании
6000-
приданное для котят ( миски, лотки, витамины, игрушки, когтеточка,
пеленки, ватные палочки, ватные диски.... итп И так далее)
10000- прививки
2500- документы
1000- реклама
Фотосессия-2500, ну или покупка фотоаппарата начнем с 40.000
Это, что касается первого помета и при условии, что кошка у вас одна.
Второй помет может пользоваться приданным первого, третий второго, четвертый " снова- здорова"
Если кошек несколько сумму умножайте на кол- во кошек, вычитая приданное .
Для простоты я вычту кошку и выставку.
Что получаем? Примерно 45.000 требуется на один помет с момента зачатия и до 2-3 месяцев.
Делим, ну кол во котят разное, поделим на наиболее часто встречающееся
45:4= 11( примерно) . Т. ея каждого котенка если продам за 11.000, то выйду в ноль:) ура! ) не в минус.
Домашние животные
Сколько стоит котенок британской породы
Indira ***
что значит ДОЛЖНА посетить выставку? кому это надо если не собираетесь кошку в разведение? тоже самое со вступлением в клуб
смотрела недавно на сайте из рук в руки так как хочу завести-от 700 руб до 70000 руб. пришла к выводу что дешевле 12 тыс не стоит брать
У меня - от 8 т. р. под кастрацию. ) А типа "британца" можно и за 500 р. найти. Вот такого) ) )

В зависимости от города. Если не в Москве, то под кастрацию от 5 тыс руб.
Смотря какой - живой или мёртвый...
делятся на классы, самый дешевый домашний любимец около300$, выставочные дороже в три раза.
сравнительно недорого от 100$
Olesia Pobortseva
3,5 тысячи?? ? Это, простите, вискасом кормят?
Настоящий британец из питомника и с документами - от 10 т. р. Wanna be британец кухонного разведения с авито - 3-5 тысяч.
У меня чистопородный, британский котенок (с документами) , брала за 5000, уже с прививками: -)