Домашние животные
У кого были? ^_^. У кого были сибирские кошки ( или может у ваших знакомых) ? Рассскажите о них! Вам они нравятся? ^_^
У меня Сибиряки только сиамского окраса - невские маскарадные. По поведению кошки похожи на овчарку Колии: умные, ласковые, весёлые. Обычные Сибиряки бывают разными. Бывают и очень добрыми, и достаточно злыми. Но есть одна общая особенность - все Сибиряки любят хозяев. Не зря говорится, что Бог создал Сибирскую кошку, когда увидел, что Сибирская лайка гне предана хозяину.

Почему, были? И, сейчас, есть. Мало, что зависит от породы кошки, почти, все, зависит от отношения хозяев к животным.
Расскажу историю своей кошки (фенотип сибирской) . Эту кошку увидела сидящей на остановке. Была зима. Но было не очень холодно. Не стала брать, своих кошек много.
А, когда, снова, пошла в тот район, кошка продолжала сидеть на той же остановке. Правда, кто-то сердобольный, поставил ей коробку с тряпками, положил еды. А кошка, все сидела, ждала, что хозяева, которые ее бросили, вернутся. Тут мое сердце не выдержало, на улице было -27. Подвалов, поблизости, нет, да и не уходила кошка со своего места. Сейчас эта кошка живет у меня, назвала ее Стеша, Ласковая кошка и умница!
У моей подруги такой котенок-нечего необычного нету) Такой же хитрец, вредный и непослушный малыш, нечем не отличается от других пород) Кроме конечно цены и документов)
Лично у меня практически всю жизнь были дворовые малыши))) Ну еще у меня были Мейн-куны, Тайские и у мамы живет Сибирчик-7 месяцев-скажу сразу что этот котик ведет себя как аристократ)) )
А если на чистоту-то все зависит от отношение хозяина к животному-бывает что самые "АРИСТОКРАТЫ"-в руках любящего хозяина превращаются в смиренных и послушных котееек-поэтому о каждой кошке-независимо даже от того что она из одного помета-одной породы-у них у всех свой характер. и свои взгляды на жизнь!
У меня сибирская была у бабушки. МИЛЕЙШЕЕ создание! но есть одно но. Если кот ( кошка) лежит у вас на коленях и вы её гладите, то обязательно смотрите на поведение! Если вдруг она начинает напрягать тело, бить хвостом, перестаёт щурить глаза, то это значит, что уже не нужно её гладить, иначе можно получить царапины! И значит что можно поиграть, или просто отпустить животное.