У меня британец. Если хочешь породистых котят своди британца из шотландкой. У меня в самой британец из родословной, у него мама шотландка а папа британец. И коты по папе. Если папа британец то и котенок британец, а если папа шотландец то и кот будет шотландец. У котов британцев из шотланцами только одна разница. Что у британцев уши лежат а у шотландцев стоят!! У тебя будут шотландцы потому что у тебя британка а с кем ты будешь спаровувать то он должен быть шотландцем и тогда у тебя будут шотландцы. А когда ты их вздумаешь спаровувать шотланжцев то тогда у тебя будуть британцы! !
Наталья нет. Сводить нужно так как написала я. Моя мама розводит их.
Домашние животные
можно ли сводить скоттиш страйт с британской и вобще получатся породистые котята?
Британцы - закрытая порода, вязать их с другими породами запрещено. Поэтому, если вы повяжете британца с шотландцем, у вас получатся метисы, по сути - беспородные котята. Не экспериментируйте с живыми существами, зачем плодить беспородных - чтобы мучились потом на помойках?
на породном форуме надо такие вопросы задавать где фелинологи я и сама в этом вопросе не разобралась до конца
Да никто на вас не бросался. Знающие люди ответили ПО СУЩЕСТВУ вопроса. Вы изначально задали, с точки зрения "породников" - неразумный вопрос, вот и получили столько эмоций. Потому что " свести" -чисто технически никакой сложности нет- (котята рождаются по-любому, от любых родителей). А породистыми могут считаться только котята конкретной породы- а в данном случае будет помесь, то есть дворняжки.
Получатся очередные дворняжки на помойку ((
Мало что ли несчастных бомжиков по подвалам мяукает? Зачем плодить новых?
У Вас нет образования ветеринара или диплома фелинолога, у Вас нет чемпионистых производителей, откуда возьмутся породистые котята?? ?
Думаете легких денег на живом товаре срубить?
Кастрируйте животных, не плодите больных никому не нужных домусов!
породистые получатся если сводить с одной и той же породой как бе.
а разные можно сводить. вот вопрос только. Для чего?
Ну блин, метисы получатся, ДВОРНЯГИ грубо говоря! У которых никогда не будет родословной (Если она и есть у родителей)!
В любом случае - если хочешь породистых котят своди британца из шотландкой