Хотим купить декоративную, милую, и комнатную собаку, какую вы порекомендуете? Если можно и цену. .
Также хотим купить и собаку которая будет охранять дом, большая, и что-бы не требовала много ухода какую вы порекомендуете ?
Только лучше какую : которая будет на улице и охранять дом или декоративную ???По-советуйте ..!
Заранее спасибо !
Домашние животные
Это мой Степа ему 4 он кроличья такса предлагаю такую собаку как комнатную )
Если купить комнатную собаку, какую вы порекомендуете ?
вот мои. . три девицы. . для охраны и души..

тойтерьер
Китайская хохлатая как домашняя (нет шерсти, нет запаха, умная и не брехливая) , как охрана - доберман (умный, нет излишков шерсти, добр к детям).
той терьера
Если бы я покупала домой то добермана или далматинца)) ) а на улицу возьми овчарку
Лучше купите немца или ратвеллера, оба большие и учатся хорошо, только при покупки сморите документы животных, а от маленьких больше забот выходит чем от больших
Предпочтения у всех - разные. конечно - но лично я порекомендовал бы скотч-терьера: он не столь нервен, как той, и гораздо более активен и игрив - при практически полном отсутствии агрессивности (что особенно ценно при наличии в семье детей) .
Что касается "сторожа" - то идеально на эту роль подходит всё-таки немецкая овчарка (с ней проблемы возникают ещё реже, чем с ротвейлерами) ; дрессуре "немцы" поддаются практически лучше всех других крупных пород (исключая разве что родственную восточно-европейскую овчарку) - а по уму с ними могут сравниться разве что лайки и ездовые собаки (в которых волчьей крови - никак не меньше) .
Если же вам нужна более "компактная" собака, пригодная и для содержания в квартире, и для охраны дома, и привлекательного внешнего вида (но без "архитектурных излишеств" в виде очень длинной шерсти, экзотического окраса или необычайной формы тела и головы) - то, опять же, вполне подошла бы лайка (с тем лишь условием - что ей необходим длительный выгул, весьма дальние прогулки) . Поскольку предками её были т. н. "дворные" собаки - пригодные как для охоты, так и для охраны (правда, в те времена их на дворе держали не поодиночке - а минимум по две).
Пинчера, а на улицу обычную овчарку гладкошёрстную :-) УДАЧИ!!!
для дома мне кажется лучше йорка, а для улицы добермана

Декоративную посмотри здесь http://zooclub.ru/dogs/119872.shtml) а так чтобы охронял возьми каквказца или овчарку )