Домашние животные

как заставить маму купить мне собаку ???

Я очень сильно хочу собачку и какбы я не упрашивала родителей купить мне собачку све зря уже и папа спрашивал у мамы может купим ей собаку мама говорила как всегда нет говорит что у нас была собака с ней было трудно и мама за ней всегда ухаживала но я была маленькая и теперь точно знаю что я смогу за ней ухаживать . а мама мне не разрешает как заставить маму купить мне собачку помогите !?!
*анечка)* ****
Заставить - никак. Докажи на деле, что ты ответственная. Сама всё по дому делай, и уроки вовремя, без напоминаний.... Это единственный способ. Шантаж и ультиматум не помогут. Поверь) ) Я - мама, очень строгая))
Настенька Брыдько
Лучший ответ
Элементарно помогать родителям с собакой ребенок уже может с 3-4 лет, не думаю, что ты была младше. Родителям не нужен еще один ребенок

Стоп, у тебя вроде уже есть чихуахуа..
заставить нельзя
Вита Окрушко
а ты будешь сама ходить рано утром и вечером по темноте в любую погоду гулять с собакой?
воспитывать её и тренировать, приучать к улице и убирать лужи в доме первое время?
возить в ветеринарку и оплачивать все услуги?
кормить - варить еду собаке каждый день или закупать корма?
Юля Леоненко
Скажи на Новый год, что другие подарки кроме собачки, от деда мороза не примешь!
Марина Орехова
Все правильно, мама уже один раз на эти грабли наступила, второй раз не хочет... Ты поиграешь неделю и забудешь про эту собаку... а маме лет 15 убирать и выгуливать ее не охота...
Gulzada Muldagalieva
СКажи, что есди не купит, ты забеременеешь в восьмом классе
Не надо заставлять маму. У них наверное свои сложности, а собака требует расходов, ее надо кормить и 2 раза в день выгуливать в любую погоду. Сама ты ее кормить не сможешь, еда на ветках не растет, ее надо покупать. Когда ты станешь немножко постарше, собака у тебя будет.
знаешь не нужна тебе собака! купи себе плюшевую
Amina Salihova
Я маму тоже упрашиваю мне кошку купить уже долгое время... и бабушка кошек любит, а мама прикрывается тем что во первых у нас есть попугай, а во вторых от кошки много хлопот. Вместо того чтобы купить мне кошку, которую я отгорожу от попугая, она покупает себе чуть ли не каждый день новых рыб для аквариума, а они меня бесят.
Сочувствую, у меня была аналогичная проблема. Своим поведением докажи маме, что ты способна о ком-то заботиться, и тебе можно доверять. Это значит хорошо учись, без напоминаний убирай за собой, помогай по дому, веди себя как самостоятельный человек.
А ты сама купи. (Но должно быть разрешение0