Домашние животные

кто нибудь брил своего кота? как отростает шерсть? вредло ли для животного? как отростает шерсть вредло ли для животного?

Вредно. Шерсть служит для животного терморегулятором, защищает от холода и от жары. Летом в жаркие дни ветклиники забиты стрижеными кошками с тепловым ударом, поскольку вместе с шерстью были лишены защиты от перегрева. Стриженая шерсть теряет свою структуру, становится тонкой, пухлявой, очень быстро спутывается в колтуны. И кошка после стрижки испытывает нешуточный стресс.
Не Знакомк@
Лучший ответ
моя подруга подобрала на улице перса в колтунах. выстригала ножницами. на фото через несколько месяцев после стрижки и через год
БРИТЬ?
Нет и никогда не буду. Бритые коты - показатель дибилизма хозяина. Умный человек возьмет в дом животное, за которым в состоянии ухаживать. Не любите шерсть - заведите черепаху:)))
Не делала и не собираюсь.
БРИТЬ кошку- на мой взгляд, это издевательство над ней. (((((((((
побрили своего ангорца месяц назад, шерсть отросла где-то на пол сантиметра, мы стригли под наркозом, тк он всего боится, и жужжащей машинки просто не пережил бы) Если под наркозом-конечно вредно, а если кот и без него может-то ничего вредного.
P.S. К нему жена его три дня не подходила и шипела на него )))
да, только шерсть долго отрастает. А так ему вообще пофиг есть у него шерсть или нет. . его домой принесли, он тут де начал в мячик гонять.
Ниче не вредно надо ухаживать за шерстью животного периодически брить, вычесывать, мыть, иначе будет не животное а жопа.
Не Знакомк@ С чего вы взяли, что кошек надо брить? Вычесывать - да, но брить-то зачем?!! Лишать животного естественной терморегуляции очень вредно. И мыть тоже, смывается естественный защитный жировой слой с шерсти. Кошки сами прекрасно очищают свою шерсть.
Наталья Роменская Фигня все это, если у кошки закатывается шерсть комками, если она уся черная как уголь не трудно догадаться что будет с ее иммунитетом. Сейчас жара если вы думаете что он она замерзнет при +30, скорее только дышать будет легче от стрижки волос ещё ни кто не умирал. Когда отрастет меньше будет сыпаться. Про вид я уже молчу. А попробуйте представить себя летом в шубе.