Домашние животные
у моего кота шикарная длинная шерсть. Как он перенесет такую жару в своей шубе. Вы стрежете своего кота?
Вегда и без проблем
У моей кошки тоже с шерстью все в порядке - персидская шиншилла. В прошлом году жару перенесла нормально, естественно, днем я ее на улицу не выпускала, коша лежала под вентилятором. Стрижка длинношерстных кошек от жары их не спасает - главное минимум движений.
Стрич можно, но я считаю, что не нужно!
Шуба предохраняет как от холода, так и от жары!
Вы кстати не замечали, как в офигенную жару, коте с такими шубами, так еще и залазят под разные одеяла и покрывала (!). Коте сами знают, как поддерживать теплообмен своего тела, Поэтому я и противник стрижки.
Мне рассказывала приятельеница, что сын постриг перса, так он стеснялся, на улицу не выходил!
Потом мне сказали, что у котов может быть стресс такой силы, что лучше не стричь, но я подстригла в то лето кота. Пережил как-то!
Но ведь в природе котов никто не стрижет и они как-то жару переносят? Они линяют, кроме того, у них есть железы, которые предохраняют их и от перегрева, и от переостывания. А в Средней Азии даже жару в ватных халатах переносят :-). Кроме того, для кота стрижка очень большой стресс. Мой просто больше спит, чем обычно и воду я ему чаще меняю, он пьет больше.
мой перс в том году жару и не заметил, псу было очень плохо, думала всё ..конец пришел.. а кот ничем не изменил своего поведения, в ванной на полу валялся.
подстричь можно, но это будет очень большой стресс для животного... есть более простые методы охлаждения... собакам на пример когда жарко то они вытаскивают язык и охлаждаются таким способом, у кошек достаточно каждый час смачивать прохладной водой подушечки на лапах и кончики ушек... это позволит им хоть как-то охладится...
Можно постричь, но я этого не делаю. Включаю сплит и он балдеет под ним.
можно и постричь... ни чего страшного не случится
Зачем издеваться над животным? Шерсть-достоинство животных. У нас котик, он охлаждается валяясь на плитке или на полу. Давайте ему чаще пить, желательно в ванной, так он и умыться сможет. Желательно холодной воды! Ещё можно намочить холодной водой наволочку или большой платок и положить на котика. А самый идеальный вариант это поставить кондиционер и ставить его на полную мощь. Котик сам придёт и ляжет под кондиционер. И коту не жарко и вы от жары спасётесь. Мы сами этим летом поставили, и радуемся! Котику хорошо и мы кайфуем!)