Домашние животные
Вот подскажите - у кота тонкая длинная пушистая шерсть. Постоянно сбивается в колтуны.
Вычесывать не дает, отбивается, как лев. Когда он спит, подкрадусь, выстригу один, и все. Как мне быть - я в ранах, кот в колтунах и в шоке.
Покормите витаминками. А вычесивать лучше втроем или вдвоем. Друзья или родственики. Один человек пусть держит передние лапы и голову. А второй задние ноги. А вы вычесывайте. И лучше во сне. Он спросоня не будет сопротивлятся пока его берут. ))
у знакомых так было с котом, витамины покупали и шерсть стала нормальной
Ольга Лисенкова
Давала ему витамины, шерсть и правда улучшается, но веты категорически против этих витаминов - они сильно влияют на печень.
Груминг кошек
Слово «груминг» пришло к нам из этологии, науки о поведении животных. Означало оно форму поведения, выражающуюся в уходе за мехом другого животного.
В настоящее время груминг - это весь спектр процедур по уходу за шерстью и кожей любых животных. В том числе и кошек.
Кошки различны по типу и структуре шерсти. Есть шикарные длинношерстные персы, полудлинношерстные сибиряки, короткошерстные ориенталы и британцы, бесшерстные сфинксы. Разумеется, уход за шерстным покровом кошек сильно различается. Далее по ссылке http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=575
Вдвоем пробуйте вычесывать - один держит, другой вычесывает. Возможно, сделали больно, когда вычесывали, оттого и не дается, аккуратно почешите, может, еще и понравится. Колтуны вырезать, конечно, надо, но еще лучше постараться-таки избежать их появления.
Может, Вы чешете его жёсткой расчёской и ему больно? Уход за шерстью кошки предполагает использование специальных мягких щеток, которые не причиняют ей боль.
Дорогая, конечно если в детстве кота не вычесывать и не мыть, то в будующем чесать и мыть себя он не даст! Приучать надо было в детстве! А когда кот когти выпускает это очень плохо. Надо когти обрезать.... В зоомагазинах продаются специальные щетки, если у вас уже есть. то, расчесывайте помягче, не надавливая. Потому что если сильно нажать, возможно поранить кожу животного. Или можно шампунь для кошек и собак купить. Помыть его и когда высохнет расчесать. Колтунов будет меньше.
Сперва подстричь когти коту. Покормить витаминами, в еду добавляются (аевит к примеру) . А затем чесать, кошки как правило любят вычесывания, если это делать аккуратно.
Жулдызай Нарбаева
нельзя стричь когти . это садизм.