Домашние животные

Моей пекинесихе уже 6 месяцев, она не имеет длинной шерсти на хвосте, ушах.

Меня настораживает то, что она не имеет длинной шерсти на хвосте, ушах.. Меня настораживает то, что она не имеет длинной шерсти на хвосте, ушах.. Такое впечатление, что у неё от породы пекинес-только мордашка. До этой собачки у меня был пекинес-кобель. Не скажу, что он был лохматым, но у него на ушах была длинная гофрированная шерсть, а хвост был роскошным веером. А у теперешней даже намёка на длину шерсти нет... Конечно мы не любим её меньше, она у нас умничка. Просто интересно, шерсть будет длинной или нет?
Ну начнём с неприятного.... вьющаяся шерсть у пекинесов чёткий признак брака и дисквалификации на любой выставке.... но имеет место быть часто.. . некоторые владельцы перед выставками даже выпрямляют шерсть.. . чаще этот признак проявляется на ушах особенно после мытья как шерсть высыхает и до расчёсывания.... что касается длинны шерсти во первых 6 месяцев для пекина это ещё мало и нельзя делать выводы.. . банально рано.... хвост (как говорят китайцы "диадемой" ) может сформироваться к году или чуть позже.... общая длинна шерсти у пекинов различна.... у стандартных китайского направления как правило не очень длинная.. . если брать линии англичан.. . то там генетики и селекционеры дошли предела разума а скорее и переши его.. . многие пекины даже ходят с трудом от своей шерстяной шарообразности. Классический китайский шерстяной покров считается образом Льва.... большая пушистая грива и более скудная попа.. . большие и густые очёсы передних лап.. . хвост имеющий длинную ровную шерсть загнутый на спину и на одну из сторон в виде диадемы. Вот как то так.. . а вообще есть сайт китая история пекинесов там много картинок и фотографий.. . почему китай??.. это просто первоисточник.... а далее слишком много искажённой информации.
Вероника Скребцова
Лучший ответ
ещё успеется.. . ближе к году
Zhansaya Serikova
В 6 месяцев еще рано говорить о богатой шерсти пекинеса. Полностью шерсть оформится только к году.
Но, учитывайте, что сука перед течкой сильно линяет, и так будет постоянно. Кобель же в отличие от суки линяет реже и выглядит всегда лучше, красивее и пушистей, чем дефки.
Если вы не собираетесь выставлять собаку на выставках и заниматься разведением, то тогда лучше стерилизовать ее. В этом случае она практически всегда будет пушистой.
Alia Maibetova
Собака с родословной? Если нет, то что угодно там может быть, и не только по шерсти. Еслида - этот же вопрос задайте своему заводчику. У еня 2 варианта 1. Собака не чистокровная и 2. Собака просто обтирает шерсть.
Света Не Важно
родителей видели? а что не длинношерстный, так грязи меньше приносит с прогулок
Аня Ожиняк
Выщипывает по ночам, падла. По моде. Вся в хозяйку.