Домашние животные
Какую собаку лучше преобрести чихуахуа, йоркширский терьер или вобще таксу ))) Помогите с выбором и уходом ?)
Все породы совершенно различны, и что нужно именно вам, никто кроме вас знать не может. Для чего вам нужна собака. с какой целью, сколько и как вы с ней заниматься планируете. Никогда нельзя ориентировтаься просто по одному лишь внешнему виду животного. Но если указанные чишка и йорк еще как-то совмещаются, то при чем же здесь тогда такса? Первые две породы декоративные (хотя йорки все-таки терьеры считаются), а вот такса, пусть даже мелкой ее разновидности-это в первую очередь собака рабочая и норная. Очень активная, энегричная, нуждающаяся в долгих прогулках, выбросе энергиии и идеальном послушании. У нее сильны охотничьи инстинкты, на улице она за кошками может начать охотиться. Несмотря на забавную внешность, такса охотник, а не собачка диванная. И с чихами и йорками ее никак нельзя сравнивать.
таксу.... чем мельче собака тем больше с ней проблем
Я бы Таксу завела из перечисленного, карликовую.. Йорки мне тоже милы, но их на улице столько что наступить негде).
Эммм.... Все три породы нравятся одинаково?
Ты сначала определись, она тебе нужна как домашний питомец, или как украшение-дополнение к Айфону?
В интернете есть интересный форум Отзывы покупателей, в ведите в яндекс породу и в ближайшие 5 вариантов выйдет этот форум. Почитайте! Я нашла там тоже очень много неожиданного про эти породы. Слышала что таксам тяжело спрыгивать с кресел и диванов, часто вылетают позвонки, йорк обидчевый (пишут так) у чихушки ничего особенного вроде нет.
таксы охотники, йоркширы насколько знаю компаньоны. а Чихуахуа тоже по идее охотники или охранники ( не знаю если честно) . Отсюда и пляшите. Таксы по природе активны и могут быть достаточно агрессивными. Им нужно много двигаться, гоняться за дичью. Хотя я не видела активных такс в условиях городской среды=\ Но такса моего друга жрет и рвет его пуховые подушки.
охранники это охранники (хотя тоже бывают разными) . А компаньоны, ну это собаки, которые сидят с вами рядом и лижут яйца, пока вы на пяльцах герб мужа вышиваете=)
Йоркширский терьер в меру активен, не слишком маленький, но требует тщительного ухода за шерсткой.
Такса слишком активная. Разнесёт квартиру в пух и в прах=))))
Чихи чересчур мелкие.
Только не таксу!!! !
Триста восемьдесят тысяч раз пожалеете!! !
Вредные никчёмные, гадкие существа. Гадить могут даже на кровать, на подушку.
У меня бы и дня не протянула - убил бы наглушняк.
Сколько не слышал про них - только плохие отзывы.
3 разные породы, вы берите какая вам больше нравится.
Чихуашки, они злые, есть опыт, скажу что сколько их не видала вме какие то глупые, дома пахнет, не слушаются, гадят и у разных людей, все одно и тоже.
Это по желанию, может и не все такие, смотря как воспитаете.
Йорки, они милые, симпатичные, хорошо обучаются и дриссируются (личный опыт) слушаются, быстро привыкают, много особо не едят, единственное, это выкидывать деньги на стрижки или учится стричь самому. дома запаха нет, хорошо обучаются к туалету и дома на пеленки и на улице.
Таксы, ну они охотничьи собачки и тоже не плохие, есть разные породы, про них мало знаю, но их можно научить защищать и сторожить. .
Какая вам лучше, выбирайте сами))
Знаете, у знакомы со со всеми породами. Это вам смотря для чего и кого надо. Если вы хотитке серьезную собаку и будете с ней постоянно заниматься по многу, но у вас нет например большой площади - это такса - но с ней надо много заниматься, в противном случае будет неуправляемой, злой, всеразрушающей колбасиной, которая имеет большую вероятность сломать себе что-нибудь, если спрыгнет с дивана неудачно. Раз на раз не приходится, всё индивидуально, но в целом любят комфорт - лезут на подушки, куа им нельзя, на диваны и т. д. , себе на уме, даже если слушаются и хозяина обажают. Зато если заниматься собакой - будет очень серьезный пёс с собственным мнением, рассудительный, бойкий.
Йорки требуют ухода много, соответственно и стоит этот уход очень много, про характер лично не знаю, знаю что только узод в копеечку выходит.
Чихуахуа самый простой из этого вариант- мало место занимают, дружелюбные, чистые компаньоны, всегда детьми остаются, очень активные, смышленые. В дом с детьми - самое оно. В принципе мопсы тоже дружелюбны очень в этом плане.
ВСе три породы до года ходят в туалет дома, равно как и наулицу - фмзически не способны терпеть еще.
Чихуахуа - тупые и шумные
Йорк - уход нужен ежедневный
Такса - веселая, очень нуждается в общении и прогулках
Выбирайте под себя
Йорк - уход нужен ежедневный
Выбирайте под себя
подумай о другой породе. ) или тебе обязательно маленькую? У меня чау-чау настоящий медведь.)

Таксу не советую очень много заболеваний! 50% будет проблема с позвоночником!
Чихуа очень глупые!
Берите Йорка)
Чихуа очень глупые!
Берите Йорка)
таксу лучше, однозначно
1. ТАКСУ не советую брать. Сама через это прошла. (Таксу воспитывала моя сестра, но во время беременности отдала ее мне. на тот момент собаке уже было 3 года) Они очень мстительные. Мой, например, метил ВСЕ. Более того, когда я уходила, собака начинала скулить, прыгать на дверь. ( Могу с точностью сказать, что скулеж и лай в отсутствие хозяина характерны для ВСЕХ собак этой породы) . Очень часто ко мне приходили соседи снизу и жаловались на вой. Собака разодрала половину обшивки двери! И при этом моя собака была вовсе не глупая! Что касается здоровья, действительно таксам нельзя спрыгивать с диванов и др высоких мест.
2. ЙОРКОВ лично у меня не было. Но за ними нужно каждый день ухаживать (расчесывать шерсть) . Надо следить за тем, чтобы шерсть не лезла в глазки.
3. ЧИХУАХУА. Не понимаю, почему многие писали "только не чихуа". На самом деле эти собачки очень сообразительные, подвижные. У самой их 2. Много места не требуют, очень привязаны к хозяину. Не требуют ухода за шерстью ( даже длинношерстные) . Если на улице солнечно, то надо следить, чтобы собачка не перегрелась. В наши суровые морозы с ними не гуляют. Д/ш более добродушные что-ли... Г/ш требуют больше внимания.
Вообще, все индивидуально. И то, как ведет себя собака (будь то чихуа или дог) зависит ТОЛЬКО от хозяина. Не надо говорить, что чихуа глупые, это вовсе не так. Это говорит только о том, что за собакой не смотрели или еще хуже, издевались. Сколько видео в ютубе, на которых чихуа дерется с кошкой, хозяин ржет как конь и тд. У меня были и такса, и чихуа. Из этих двоих СОВЕТУЮ ЧИХУА.
такие разные породы.. определите вообще что вам надо... почитайте про эти породы, характеры.... как так можно спрашивать у народа... вам жить с этой собакой!!!! В и нете полно информации!!!!
Такса прикольная собака но был случий. Родители подарили мне таксу мальчика. понимаю НО БЛЯТЬ ОН МЕТИЛ ВСЁ ВОКРУГ!!! (извиняюсь за ворожение) чихуахуа - фу господи.. . йорка прикольная порода но уход сложный. МНЕ ОДНОЙ ПОКАЗАЛАСЬ, ВЫ ХОТИТЕ НЕ СОБАКУ, А КАК УКРАШЕНИЕ??? ***
такса
Я за йорка!!!