Домашние животные
у собаки в ране завелись опарыши что делать подскажите пожалуста
Вообще не мешало бы к ветеринару отвести, там Вам объяснят, что делать, а так же сделают чистку, пинцетиком возможных опарышей вытащат, скорее всего не раз придётся ходить к врачам, если сами в дальнейшем не сможите этим заниматьсяф. Если же с финансами проблема и на врача нет средств, идите в аптеку, покупайте "хлоргексидин" и мазь "левомеколь",а ещё бинты. Дома подбриваешь шерсть вокруг раны, промываешь хлоргексидином, пинцетом вытаскиваешь опарыше, снова промываешь, отрезаешь кусок марли, делаешь некую салфетку, на неё мазь накладываешь, а так же в рану, затем получившуюся салфетку прикладываешь к ране и заматываешь, чтобы не спадала. Так промывать и прочищать пару раз в день или хотябы раз... А на сколько дней, это зависит от того, насколько быстро Вы избавитесь от паразитов и как быстро будет заживать ранка. Скорейшего выздоравления Вашему питомцу!
Вашу собаку заживо жрут, а вы в инете сидите. К ветеринару, обрабатывать рану, удалять опарышей, колоть антибиотики и т.п.
Ничего не надо делать. Опарыши съедают только отмершую ткань, таким образом очищают рану.
Возьмите бутокс, разведите из рассчёта 1 мл на 700 мл воды. Шприцом без иглы заливать препарат в ходы, которые проделали опарыши, выедая ткань. Они будут выползать, но надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить все ходы, чтобы не осталось ни одного и удалить их все пинцетом. Рану просушить марлей и присыпать присыпкой, отпугивающей мух.
Промыть перекисью водорода и засыпать стрептоцидом.
Жесть =(((. Пересадите опарышей к себе в уши и дальше сидите в интернете - пусть вас жрут, а не несчастную собаку.
перекисью промыть! а что вы раньше ничего не делали?
Идти к ветеринару. Причём срочно. Рану промыть как следует и забинтовать или заклеить пластырем.
Ихтиоловой мазью. Стоит рублей 500. У собаки они сдохнут за пару часов.
Креолин бесфенольный каменноугольный разведите на полбутылки 0.5 и налейте в рану где сидят опырыши если рана не глубокая сразу берите пинцет и вытаскивайте опарышей, если же рана глубокая и опарыши глубоко зарылись они выползут в течение часа, после изъятия всех опарышей, на рану до заживления нужно вливать АСД фракция 3.P.s Креолин бесфенольный каменноугольный лучше открывать на улице потому что он сильно и резко издает неприятный запах и скорейшево выздоровления вашему питомцу. Все препораты можно купить в вет аптеке