Домашние животные
вот наблюдаю я за тем что люди даже не узнав название породы.тут же бегут сюда и просят собаку(см внутри)
потом ничего не узнав как воспитывать,начинают лезть в тырнет и лечить их здесь,даже не задумываясь что есть врачи,либо же им попросту лень идти к врачу,а так же считают что овчарка должна быть умной с рождения,так же меня прикалует то что дрессировать не нужно собак,а потом кода собака начинает не адекватно себя вести,вдруг вспоминают,что ее нужно было дрессировать и снова бегут в тырнет за советами.Тогда для чего все врачи,дрессировщики и тд?
Ну правильно, увидел не знакомый набор букв, забил в яндексе, а это хопачки красивая собачка! Надо ее обязательно попросить, авось подарят! А что с ней делать потом разберусь! А дрессировка, вы что зачем? ? это для идиотов которые сами не могут со своей собакой справиться.. . вот я охотников люблю, я гдов и фоксов, сейчас фокс, мы с ней на площадку ходим, на нас почти все владельцы служебников так косо смотрят, аж противно.. . а тут недавно был вопрос "считаете ли необходим воспитание собаки и обучение всякой фигни", ответ один поразил, там сказали что охотников вообще воспитывать нельзя! Что воспитанного и дрессированного охотника, зверь загрызет, т. к. такая собака вечно ждет команды от хозяина.. . вот это бред.. .
А еще у нас женщина во дворе гуляет, у нее лабр молодой, не воспитанный жутко, кусается, кидается и на людей и на собак, все с земли жрет, убегает и тд, и на хозяйку когда его зовет ноль внимания. Так вот иду я как то со своей собакой, смотрю эта женщина бьют своего лабра, я спросила за что, зачем, что так нельзя, а она мне " он зараза, все подбирает, не слушается, достал скатина" Я спросила занимается ли она его воспитанием, ответ потрясающий "А зачем?? ? в книжках написано лабрадоры умные, добрые и послушные! Зачем его воспитывать, это все в нем заложено! Не пойму почему он у меня такой? ! наверно помесь! " Ну что тут скажешь! Диву даешься зачем такие люди собак заводят если заниматься с ней лень!!!
Меня тут одна вообще поразила. Кобель убегает за девочками, говорит кастрирую его нафиг и все дела. Когда ей люди начали советовать обратиться к инструктору, она заявила что ее собака столько не стоит денег, что она должна будет отдавать за его дрессировку и потому она к инструктору идти не собирается. Я потом долго в себя приходила. Таким людям вообще противопоказано заводить животных.
Ага и потом вяжут !
не зная ни породу не как роды принять ни как щенков выращивать !
Чудные !
Наталья Веденьева
Да, вязать они любят)))).
Ириша Мезенцева
Ну что вы! Вязка это же так необходимо! Это же для "здоровья" собаки! вот родит один раз и все, здорова и счастлива всю оставшуюся жизнь!
А меня всегда удивляет вопрос, "Какую породу вы мне посоветуете? ". Сами не знают кого и зачем хотят. Да мы тут столько пород насоветуем.
Катира Мекебаева
супер! меня этот вопрос тоже (как бы это по мягче сказать) УДИВЛЯЕТ!
А меня еще удивляет, когда люди советуют девочке завести САО невзирая на протесты соседей, хотя только что советовали другому человеку, что делать с неуправляемой и невоспитанной соседской собакой, вплоть до "отравить". Сейчас девочка спрашивает в интернете как ее воспитывать. Похоже, скоро снова будет вопрос от соседей и советы отравить.
согласна. люди тупы и безответственны! в этом отношении .
А типа умные к умным тянутся, а дураки к ветеринарам и кинологам !)))))))))
ну не все такие идиёты. есть здесь и нормальные люди.
Просто идиётов видно хорошо, из-за постоянной демонстрации собственной глупости...
Да им просто жалко денег на своих животных, ведь ветам и дрессам надо платить. Об этом люди и не думали когда брали животное.
"Для собирания денег" с таких бедных хозяев.
В таких ситуациях страдают только животные, А что люди они не думают когда заводят животное, что это большая ответственность, животное надо учить, лечить и главное любить!! !
А меня очень удивляют вопросы о качестве и цене, мне звонит женщина и говорит мне нужна КАО только очень хорошего качества и желательно очень дешево-я была в шоке! После моих объяснений о затратах объяснений мне пояснили что очень хочется
Мне жаль только животных.... мы в ответе за тех кого приручили! ! И даже если ты не знаешь породу во время приобретения, то будь любезен досканально ее изучить! Я вообще себя ели сдерживаю, чтоб таким не нахамить,. честно..
Целиком согласна, можно так же детей не учить и ждать каких-то результатов, наивно. А самолечением люди лечат себя, детей и животных, наверное им кажется, что в медицинских ВУЗах ничему не учат.