Домашние животные

Я хочу завести красноухую черепаху

Чем ее кормить? Как за ней ухаживать? До какого размера они вырастают? Сколько лет живут? и Как нужно обустроить для нее аквариум? подскажите пожалуйста
Как вас много стало, желающих завести красноухую черепашку.

Итак начнём с кормления:

-корм у них в полне не дорогой и едят они не так уж и много
-гаммарусы (продаются в сухом виде в пакетиках) их стоимость 1 пакетик 10-20 рублей
-корм в баночке с гранулами (покупать по желанию) , я своей покупаю для крепкого построения панциря
-так же они едят рыбу (она им нужна) какую? Точно не знаю, посмотрите в интернете
-мотыль
-так же они очень любят сырой фарш (но много его им нельзя, но они его обожают)

Насчёт ухаживать, это вам не собачка и ухода особого черепашка не требует:

-по желанию... но лучше, выгуливать на травке (ну то есть ходить с ней на улицу, просто так)
-и да, в пасть им ручки лучше не совать, а то у них зубки как лезвие

Насчёт аквариума:

-должен быть островок, на которм черепашка будет отдыхать выходя из воды
-насчёт грунта не знаю, по желанию
-фильтр тоже по желанию (в зависимости от объёма аквариума, но лучше мощнее, потому что у черепашек аквариум очень быстро пачкается) у меня был аквариум на 25 литров, через 3 дня приходилось менять, а как купила фильтр (не такой уж он и мощный, потому что для рыбок) так стала мыть аквариум через неделю.

В принципе всё, а там походу узнаете, в зоомагазине книжки продаются*
Кристина Бурчуладзе(Маслова)
Лучший ответ
Они вырастают до 40-50 см и кусаются, как собаки.
Erik Skripke
Бери любую черепаху и крась ей уши..
Nadya Seregina
заведи лучше ахатин . Большие, Проблем с кормлением нет, Можно оставлять одних уезжая в отпуск
Прикольные .

Леся Витюк
в зоомагазине много разных кормов, рыба, мясо. растут до см 35+/-.живут при хорошем содержании лет 25-30.аквариум с берегом (камень в зоомагазине купить чтоб на берег вылезать могли) лампа настольная на берег чтоб светила. ну и лампу ультрафиолет. иногда включать) У меня2 черепахи см 15 в панцире. сколько лет им не знаю. пол тоже не знаю. кушаю любые корма для черепах. ламп у нас нет (вернее есть но не включаем) у нас квартира очень светлая. едят 2 раза в день обычно (сами просят нырять начинают, камни передвигать, и по аквариуму носиться)
судя по вашему фото, она у вас не долго проживёт)
Заррина Жаксылык Это не мое фото
Отдам красноухую черепаху
заведи котенка. мимими.
Заррина Жаксылык у меня есть котенок