Домашние животные

В первые роды у собак щенки рождаются слабыми или крепкими?

при хорошем ухоже и содержании суки не важно какие роды первые или нет, щенки всегда крепкие
Нааастющааа :*
Лучший ответ
Если нет года, то о каких крепких щенках может быть речь? Собака сама еще щенок, ей еще год как минимум надо формироваться, а она свои недобранные ресурсы должна тратить на щенков. Если бы собаке было два и больше года, тогда можно было бы надеяться на хороших щенков, а в вашем случае будут слабые, с низким иммунитетом.
Л*
Людмила *
Если первая вязка не ранее 1.5 лет. У суки хорошее питание и уход, то нет ни какой разницы между помётами.
Ирина Кобелева
почему вязали такую малолетку то?

у вас родяться ослабленными и сука сильно потеряет, если живая останется после родов)))
если собака повязана в нормальном возрасте и здорова, то щенки хоть первые, хоть третьи - разницы никакой.
а вот когда "Собаке ещё нету года" можно ждать неприятных сюрпризов - слабых, недоношенных, мертворожденных щенков. отсутствия молока и желания ухаживать за пометом у суки и прочих "прелестей"
в любых родах, самыми крепкими вылезают первыми, ну а потом кто слабее, хотя после, их могут перегнать в развитие.
Всё глупости- первый помёт, последний.... Если вы не "побежали впереди паровоза" , на радостях, что сучонка ваша наконец-то выросла и денюжек приносить сможет, и не повязали в первую же течку месяцев в 8....То нормально выращенная собака, года не меньше полутора- двух, хорошо обихоженная всю беременность -родит вам детишек на загляденье!
если нету года, то она сама еще щенок, готовьтесь к тому что щенки скорее всего будут слабыми
Milashka Lipa
Подумайте, насколько здоровым будет ребенок, рожденный 13-летней девочкой? ? И каково будет самой мамочке?
Сейчас вашей будущей мамке нужно усиленное питангие, витамины и спец. уход. Но и при этом никакой гарантии, что щенки будут крепкими, а сука сохранит здоровье. То, что она в росте остановится, - это однозначно...
Halima Kuzhahmetova
Если вы повязали собаку раньше года, то у вас, простите нет мозга, щенки родятся ровно на столько здоровыми на сколько позволяет здоровье их родителей
всегда крепкие
Думаю нормальные, почему же слабые?
Они пару дней, ниделю слабые потом начинают открывать глаза и ходить