Домашние животные

Вопрос к тем кто выставляет своих собак.

Занимаетесь-ли Вы с ними послушанием, ОКД, УГС, и т. д. ?
Как они после этого у Вас стоят на выставках?
никогда о таком не слышала. . сталкиваться, конечно сталкивалась, в силу специфики работы.. .
это обычные, даже банальные ошибки любого дилетанта в обучении собаки .. поэтому тут во-все не окд виновато. . а лишь нелепость владельца, которые не правильно начал обучение, поставив в приоритет вкусняху, а не команду

Но вот чтоб говорили, что именно "жертва ОКД" - не разу не слышала.. . окд - наоборот учит послушанию и отработке команды.. .
п. с. - может это некие "противники окд" - так говорят?
Людмила Трескина
Лучший ответ
у меня немцы у нас в обязаловке сдача дресски, поэтому все имеют уже дипломы по ОКД-ЗКС, нормально выставляю. сама причем, без хендлера
совершенно не мешает. у меня на выставку идут отдельные команды - "хоп" (бежим рысью и поворачиваем в движении) , "показ" (стоим в стойке) , "зубы". перед входом в ринг подаю спецкоманду "ринг! ", чтобы собака четко знала, что будет дальше. после пары-тройки выставок остальные команды почти не нужны, порядок работы в ринге почти всегда одинаковый и собака выполняет все практически сама с небольшой коррекцией по обстоятельствам.
D)
Donya )))))
с добкой прошла послушку уже в 7 месяцев. Защитку не делали. Она большая пацифистка.... была... .
Выставлял всегда хендлер. Она находила меня глазами и застывала внатяг. Ставили вручную, и она не шевелилась.
Моя задача была занять правильную точку.
**ульянка Шпис**
Да, есть один момент. Я про него знаю и когда готовлю собак на ОКД, учитываю. Это посадка при остановке из движения "рядом". Дело в том, что я жуткий консерватор и вообще, баба яга против. ))) Я ненавижу, когда при движении "рядом" собака смотрит в глаза и ждет вкусняшку. То, что так сейчас ценится. Поэтому мои собаки ходят рядом просто так. Они не знают, что можно работать за еду или на поводках. Посадке при остановке я просто не учу. Так же не учу садится при похдоде по команде "ко мне". Порой дело не только в этом. Когда инструктор прошляпит, то собашко садится на джоппу только увидев лакомство. Очень частая ошибка начинающих. И абсолютно простительно для совсем молодых собачек.
Раушан Жунусова Мне кажется не совсем правильно называть собаку Жертвой, если сами не смогли поставить в стойку. Хендлер так-же должен профессионально найти решение данной проблемы, и поставить в стойку. Или не совсем так?
А в чем должна быть проблема? И как связаны послушательные нормативы и шоу-ринг?
Подвешиваете ринговые стойку и движения на отдельные команды и тренируете как навык, только и всего.
Dilyara Mustafayeva
Раушан Жунусова Проблем конечно-же нет.
Занимаюсь с немецким пинчером с 2 мес. Просто супер как слушается, а команду стоять делает вообще на ура.
Хозяева поехали на выводку молодняка в клуб. там заводчики никак не могли поставить его в стойку, и обозвали собачку Жертва ОКД.
Почему?
Занимаюсь всем и со всеми: и послушкой, и защитой (с крупными) , и аджилити, и фристайлом, и выставками и т. д. Проблем нет ни в одном виде занятий. Если подходить разумно, то один другому вид занятий не мешает.
Проблемы возникают у владельцев, которые наделали кучу ошибок не имея опыта и не имея желания обратиться к специалистам.
Ольга Лаврова
ОКД закончили, на выстаках стоим хорошо, естественно когда собака прошла послушку с ней легче во всех отношениях. Но и без ОКД если собаку правильно социализировать, регулярно ставить в стойку, бегать рысью и т. д она так же будет отлично выставляться.
Нина Бружа
Есть и ОКД и ЗКС и никак не сказалось на выставочных оценках. В ринге команды - рысь, зубы и стойка. Всё отрабатывалось по отдельности. Плюс кобелюка у меня вообще полиглот - знает команды и на русском и на немецком и ничего не путает. Правда с выставками завязали года три как.
Caroline Forbs