Домашние животные

Хочу купить собаку - лайку. Для себя не для разведения и зароботка денег. Кого лучше брать девочку или мальчика?

ну вот смотрите. У суки каждые полгода течка и обязательно нужно ощениться, иначе будут проблемы со здоровьем. В момент течки постоянно крутятся кобели, сможете отгонять? бывают и достаточно крупные. Но она более спокойная, легче поддается дрессировке, более ласковая. Кобеля же можно не развязывать, но он почувствовав течную суку может и рвануть от Вас. Кобели крупнее, своенравны. Но стоит раз доказать, кто хозяин и он податлив. Сука же постоянно будет проверят Вас на "прочность".
Так что выбирайте... Я больше кобелей люблю, именно из-за течки у меня такое отношение.
Julia Bobko
Лучший ответ
Лайка - охотничья собака, не для содержания в городской квартире.
Выберите более подходящую породу.
Аnna Baryshnikova
Сука более послушна, для лайки, конечно. Но с ней нельзя охотиться круглый год, ибо течки. В этот период надо дома сидеть, чтоб нежелательных щенков не нагуляла. С кобелём можно охотиться круглый год, но они с более жёстким характером и более независимы. Так что выбирайте.
В качестве домашнего любимца лайка, хоть кобель, хоть сука, не подойдёт. Не та порода. Для них главное - охота. Дрессировке поддаются крайне плохо и при любом удобном и не очень случае стараются сбежать, особенно если им нет возможности досыта набегаться, а побегать они любят.
палка о двух концах: у сук раз в пол-года течка - или отгонять кобелей, или на вязку, или кастрировать; у кобелей месяцев через 7-8 половая активность не на шутку, прыгает на все, что можно и нельзя, да и метят
вы уверены, что именно эта порода вам нужна? Вы охотник? ..
Мне больше суки нравятся... более ласковые, послушные.. .
Настя Козырина
мальчика. У меня не метит (метис карликового пинчера 2 года)
Дарья Жучко
если для себа то Девочку
если для разведения либо вазка не советую брать девочку, . просто у неё роды и т. д.
Д.
Дария ...
девочку для развода
_Anfisa _
Мальчика лучше