Домашние животные

Люди, где вы находите блох для своих собак? Что ни день, десяток вопросов "Как вывести блох" Откуда?

Белка!!!* ******
не знаю)) )

я с блохами столкнулась всего один раз. у нас было прям нашествие в подъезде этих блох ( кастрюлишницы кошаков прикормили ) и все, собак держу с 17 летнего возраста
Татьяна Злыгостева
Лучший ответ
Я тоже не знаю, где народ их цеплять умудряется, у моих нету и не было, и на клещей нам, слава Богу, не везет, одного на пуделихе запалила и то только тогда, когда появились первые симптомы пирика=(
клеща потом нашли в квартире и кремировали, так ему и надо, мою собачку тут заразил..
Знаете, на прогулке просто из травы прыгают. Даже на собственных ногах чувствуешь, бывает, как они наскакивают. :-(
А в траве, надо полагать, берутся от бродячих собак и бездомных кошек.
У нас в городе никак не решат эту проблему, и бродячие собаки на улицах и во дворах - обычное явление.
Также не все средства борьбы с блохами достаточно эффективны, поэтому блохи могут быть и на "хозяйских"собаках.
Белка!!!* ****** По вашему они у меня по воздуху гуляют?
Евгения 86 Кошмар(((( Неужели такое бывает? Больше 20 лет живу в частнике и у бабушки в детстве жила - никогда такого не было!
Хороший вопрос.)) )
Часто езжу в электричках. У меня пёс обрабатывается "Фронтлайном" по инструкции круглый год. Так вот только усядемся в электричке, УЖАС! блохи атакуют! На белой шерсти их хорошо видно. Не кусают его, конечно, зато я потом чешусь полдня от одного их вида. ) И так каждый год, откуда только они там берутся.
Ганна Ермакова
У нас каждую осень настоящее нашествие блох (( Применяем все доступные средства, но нет-нет да подцепит соба и домой притащит. В прошлом году даже на своём голопопике блоху увидела ( Что характерно, ни весной ни летом их нет, а осенью.. . Катастрофа просто.
Белка!!!* ****** Вот уже интереснее. Конкретный факт против моей теории. Информация к размышлению)
Евгений, я тоже не понимаю ((( У меня четыре собаки на участке, ни одна не чешется и блох нет, на трех ошейники, четвертую капаю. Две кошки - тоже ни одной блохи, хотя дома не сидят!)) )
Да они и как лишай лечить не знают, а уж блохи...)) ) И мне нравятся вопросы про то, как "домашними" методами вывести и вылечить))))))))))))))))))))))) ) Домашние методы - это керосином облить?))))
ой. . а пусть подскажут. . я обязательно свожу туда своего песика. . а то интересно жешь.. . подцепит блох или нет. . хоть посмотрю на них =))))
А то сколько собак держала - не разу не видела.. . наверное что-то не так делаю =)
Чёрт их знает, где они их вылавливают. Одно дело подобрать животное уже блохастым, другое подцепить на свое домашнее.
Я с этими насекомыми не разу не сталкивалась.
У меня мама собаке блох с работы на себе принесла. Благо соба обработана была и они не задержались. А вообще-то блохами обзавестись довольно несложно. Они и по травке скачут. Только обработка препятствует.
А с блохами я познакомилась от и до. Ладно вторую собаку на улице взяла. Там такое дело предполагается. А вот первую брали у соседей (у них сука гульнула) . Первая собака в жизни. Прибегаю, спрашиваю, как избавиться от этой напасти (месячный щен, а на нем не блохи, а целые слоны. Он чешется, плачет бедный) . А они на меня с большими глазами: А зачем? Они же сами зимой вымерзнут. А вообще приличная семья и довольно обеспеченная. А вот отношение к собакам у них.... Ой ладно. Про них много чего рассказать можно.
Да вгости приезжайте. Я честно уже не знаю откуда лезут эти твари, мож из подвала, или дворовые котики собачки способствуют такой их популяции массовой? Или мусорки возле дома влияют или пес мой вкуссный сильно. Ну у меня что не сезон, так начинается: постоянная генеральная уборка дома и обработка дома, обработка собаки чуть ли не через пару дней. Ну вот к примеру за последние две недели собака обрабатывалась каплями на холку ТРИ РАЗА!!!! ( спреем уже не травила) Средства покупаю разные и в разных вет аптеках и зоомагазинах, ибо не могу найти чудО средства. В этот раз был Hartz ( капли ) - собака ходила вся как в масле, воняла специфически и ...с блохами, прекрасно.. . Дальше выждала, помыла, через три дня Фронтлай (капли) - ну дня 4 не видела блох и почесонов, и опять, словили .пару штук за пару дней... И кусают обработанную собаку и не дохнут, гады. Ну и где обещанный паралич и гибель паразита? Ну а сейчас от отчаяния купила Фиприст ( капли) и о чудо, уже пару дней все тихо. Благо что квартира однушка, ато я третий раз за этот период дом драять, все стирать и обрабатывать уже просто сил не имею.
ТТТ еще не одного клеща не видела.
Ну и не скажу что нет опыта. 14 лет с другой собакой (+ кошка) таких проблем никогда не имела. Но то был другой город и свой дом. А тут ...(((
Женя Лакуста
Татьяна Чурилова Я вздохнула спокойно только тогда, когда начала покупать ошейники Дана Ультра (до этого тоже ничего не помогало на все 100 процентов). Больше никаких средств не нужно, там даже предупреждается в инструкции - не применять параллельно другие инсектициды. Собака ходит в ошейнике и часть кошек. Собака средняя, 15 кг. Не знаю, как действует на крупных.
А квартира все та же.
Надо знать" рыбные" места. Там блохастиков пруд - пруди. Желающие обзавестися звоните 09ХХХХХХХХХХХХ. Всегда поможем.
у меня кошка, но блох никогда не было))
побегают по травке - всякая дрянь прицепляется, что о собаках говорить, когда второе лето подряд в меня клещи впиваются - в городе, между прочим. Такого никогда не было!
Белка!!!* ****** А у меня вот по облакам скачут. Уж клещей с них посбрасывал....немерянно. а вот блох ни разу не видел.
не помню когда в последний раз видела. Общаться приходится с большим количеством собак - начиная своими, продолжая соседскими и заканчивая рабочими, живущими как в квартирах, так и в частных домах - не встречала блох ни на ком.
Видимо кто то места знает, где их цеплять.
Наверное цепляют на других собаках на улице... у меня болеше вариантов нету...
Ольга Горох
кто ищет, то всегда найдет=))))
сама не знаю. своего капаю, на ошейники аллергия, живем в своем доме и не чешется! хотя гуляем везде. просто регулярно обрабатывать надо))
Наболело)