Домашние животные

нашла блоху у моей собаки. мыла три дня назад шампунем от блох. суспендию капала в середине мая. что делать?

Вероятно-блоха"залетная",несмотря на обработку-иногда появляются на собе, а вот на счет капелек-суспензий надо хорошо понимать. что сроки их действия производитель просто завышает, максимум, на что способны-это на защиту в течении двух недель, далее-средство явно хуже действует. Ошейник-защита хорошая, но в применение требует особой осторожности, нельзя в нем попадать под осадки и плотно надевать (близко к коже) во избежании аллергии у собаки.
Римма Хамзина Кутырёва
Лучший ответ
Обработку от блох и клещей надо проводить каждый месяц в теплое время. Надо было в середине июня снова обработать. По крайней мере так на моем средстве указано - посмотрите внимательно инструкцию, на какой срок хватает действия вашего средства.
***cigano4Ka*** ***olya***
Блоха одна?
(-: Ольчик :-)
Мария Барицкая вроде бы одна. она у меня белая поэтому все видно. больше не нашла вроде.
носить ошейник от блох . И дезинфицировать квартиру. Блохи живут в коврах, под плинтусом, где угодно. И мытье не поможет, если у вас блохи скачут по квартире. Сменить подстилку.
Алена Андреева
Мария Барицкая ошейник одет у нее. еще рано менять. а как ее дезинфицировать квартиру? чем каким средством? ковров у нас нету. только диван. спасибо за советы
Ошейник
Не стоит паниковать и раздувать трагедию на пустом месте.
Купите ошейник от блох. Кошкам помогает прекрасно.
Но с мытьем вы перестарались.)
Мария Барицкая ошейник в том-то и дело у нее всегда на ней. и менять его рано еще.
У нас аналогичная ситуация - свежий ошейник (немецкий) от блох и клещей, купанная и обработанная от, простите за повтор, от блох и клещей, а блошки появляются. Так ловим по одной. Обращаю Ваше внимание, что помимо всякого блошиного негатива (аллергия и т. д. ) эти паразиты ещё и переносчики глистов.
шампунь и ошейник не выведет блох а лишь защищает от них на некоторое время. повторите обработку каплями на холку и не жалейте денег
дешевкамии больше денег потратите