У моей собаки нет документов, только веткарточка. Не по моей воли её вязали. Документы были только у кобеля. Порода у суки и кобеля- Кане корсо. Вязка удалась уже месяц беременности.
Я боюсь что она родит, а щенков не возьмут... а у них аж до 15 их может родится.. .
А берут ли вообще таких? Без документов? Или они не кому нафиг не нужны?
Домашние животные
А берут ли таких щенков?
Берут конечно!
кто любит, возьмёт любого, а кто не любит, то тому нельзя давать даже родословную собаку.
Берут.
Основная проблема в том, что сложно доказать происхождение щенков.
Понятно, что собака без документов не может участвовать в выставках и получить допуск в разведение. Но даже если потенциальный покупатель или "добрые руки" хочет собаку для дома, без документов он не может быть уверен, что вы предлагаете ему щенков кане-корсо без документов, а не какой-то метис: мама кане-корсо, а папа, допустим, питбуль или дворик. Щеночки-то все похожи.
Поэтому, лучше в объявлении честно обрисовать ситуацию и сделать акцент на том, что эти щенки для дома, а не для выставок и разведения. Просто домашние любимцы.
Возьмут. И совсем беспородных щенков в добрые руки пристраивают. Главное, быть честными, чтобы новый хозяин не взял щенка с целью выставляться, а потом узнал, что это без родословной невозможно, и выкинул.
Вот мне интересно, что заставило вас повязать свою собаку? Принять роды вы сможете сами?? ? Даже если роды пройдут хорошо, надо ещё вырастить этих щенков и пристроить их, а кому нужны полукровки?? ?
Их 15 щенков может быть вы и пристроите 2х-3х, а остальные останутся у вас?? ? Или будете бесплатно раздавать чтобы щенки потом оказались на улице??? ?
Флаг вам в руки, барабан на шею...
так докуметны и купить можно.... у нас в стане всё продаётся и покупается
Почему не нужны? В интернете опубликуйте их фотографии, когда им исполнится 1 месяц. И вы быстро пристроите их в хорошие руки и не бесплатно. Мы так пристраивали котят и дегу.
Ещё как разбирают! ! Даже без документов породные морды очень ценятся
и что я своего тойчика без документов купила за 10.000 и то еле нашла а вы своих как минимум за такую сумму продадите КАК МИНИМУМ. и вообще кучу пород которые без документов и 30.000 стоят. P.S если люди любили бы как любят собаки то мы жили бы в раю. не помню кто сказал
за бесплатно всех разберут, да и за символическую цену, если породистая тоже возьмут
всяких берут) даже дворняг разбирают)
для кого как. . кому-то они принципиально нужны, а кому-то нет..
На самом деле, с собаками сейчас обстановка сложная. Проблема их много-но и дорого. Кутят вы пристроите, это точно, но вы должны рассчитывать, что минимальную плату, найдет каждый дом. Считайте, исходя из кормления собаки уже в данный период, и кормления щенков, посещение вет. врача и т. п. Есть люди, которые готовы, приобрести этих милых собак, но не за большие деньги.
Мы хотели такого взять, только порода другая. Но нам сказали, что собака без документов, просто дворовая собачонка