Во-первых, промыть эти места и загородить, временно, коробками. Во-вторых, не метит ли Ваша кошка? Тайские кошки активные и, вполне, могут пускать струю, но не мочи, а метки.
Судя по возрасту, с которого кошка начала так делать, это, именно, метки.
Домашние животные
Как отучить годовалую кошку, писать в углы, в прихожей?
Елена Шевелева
Возможно. Промывание и закрывание точек не принесло результатов. Промывали все с хлоркой, в местах стояли коробки из под обуви, где то пол месяца, для их там нахожднения места не самые удобные, т.к.к это можно назвать проходом.. как только убрали, в 2-х точках появились лужи.
Стерилизовать и держать лоток чистым.
Многим кошкам мало одного лотка, они по-большому ходят в один, а по-малому в другой
Елена Шевелева
Она скорей, делает это из вредности. Мы уже пробовали 2 лотка, ставили его в эти углы, но безрезультатно, она не обращает на него внимания, ссыкунит рядом.
Действительно есть коты, которые не ходят в один лоток дважды. Мой не пойдет по малой нужде, если в лотке не убраны его каки, но правда терпит, не пакостит. Наоборот- ходит. Может наполнитель в лотке меняли ией новый не нравится? Мой признает только древесный самый дешевый. Можно по углам попшикать антигадином или цитрусовым дезодорантом. Можно в то место, куда она гадит поставить миску с едой. Коты не гадят там, где едят
Раньше думать было надо! Сейчас попробуйте острый душистый перец, горчицу и т. д. Только умоляю НЕ БЕЙТЕ и носом не тыкайте Следите как только пописала - быстро дать понюхать перец (немножко) и отнести в ее туалет и погладить и т. д.
Елена Шевелева
Я указала, что запахи ей ни по чем :) Это был и перец, и уксус, и антигадин, при этом последний больше привлекал ее нежели отталкивал. По вечерам было слышно, как она чихая там скребет свои дела.
Надо бы ей тубзик организовать)
боюсь поздно об этом надо было думать раньше хорошо напинать чтобы на всю жизнь запомнила и в мочу рожей чтоб чуть не захлебнулась
тыкать носом, а потом в туалет
есть специальные спреи