Домашние животные

Привет всем, я хочу стать ветеринаром (вн)

Обязательно ли в этой профессии резать животных? Делать им операции?
Я хочу просто делать прививки животным, и лечить их???
Золотой совет - пойди работать в Зоомагазин, волонтёром и т. п. Для этого - НЕ надо (но и вет. образ-я не будет) . Мне тоже помогали сделать укол "под холку" продавцы, у них немало знаний по фармацевтике и уходу.
Светлана Зверева
Лучший ответ
То есть вам, такому ветеринару, принесут собачку, которая разродиться не может, или которую другая псина покусала - в общем, для спасения животного нужно брать в руки скальпель - что делать будете? Таблетки рекомендовать и говорить, чем кормить?
не только резать но и усыплять придется по этой причине моя знакомая выучившаяся на ветеринара работать по профессии не собирается потому что буддистка
Юлия Ульянова
Улыбнуло)
Надежда Елаева
Допустим привезли в 1 ночи вам кошку а там нужно срочно резать и больше не кого нету что вы скажите! Ой извините я боюсь крови и закроете перед ними дверь! Тогда идите в аптеку работать продавцом и будите всем все рекомендовать!
Юля Изергина
смотря где работать.
Обязательно! Точнее при обучении обязательно! А как уж Вы дальше будете работать - это сугубо Ваше личное дело. Только вот такому ветеринару я бы не доверила свое животное! Делать уколы и прививки я сама могу, также перевязки, обработки, капельницы. Обращаюсь в ветеринарку в экстренных случаях и надеюсь на квалифицированную помощь. Очень многие владельцы животных тоже в состоянии сделать все эти манипуляции.
вообще хороший ветеринар должен уметь делать все,..