Домашние животные
См. внутри. Можно ли держать собаку в доме, я просто читала что собака оскверняет дом, и то что это грех! Правда?
ага, мы тут все сплошь грешники:))))))))))))
Всё дело в том, что христианство по сути дела секта иудаизма. А в иудаизме собака действительно считается нечистым животным ( Есть нельзя! ) придурки же читающие библию по диагонали, метут всё под одну гребёнку!)) )
Собачника душа необъяснима!
Так ярок мир её, неповторим!
Все знают: «Не создай себе кумира! »
А мы с восторгом на собак глядим!
Готовы бросить всё – и сон, и отдых!
Мы с упоеньем лечим и растим!
Скользим всю жизнь по этой грани тонкой!
И молимся на них! Господь прости!
А он, давно, на нас с небес взирая,
Махнул рукой: «Пусть как хотят живут!
Нет смысла не пускать в ворота рая,
Они ж везде щеночков разведут!»
Собачника душа необъяснима!
Так ярок мир её, неповторим!
Все знают: «Не создай себе кумира! »
А мы с восторгом на собак глядим!
Готовы бросить всё – и сон, и отдых!
Мы с упоеньем лечим и растим!
И молимся на них! Господь прости!
А он, давно, на нас с небес взирая,
Махнул рукой: «Пусть как хотят живут!
Нет смысла не пускать в ворота рая,
Они ж везде щеночков разведут!»
Нам можно, мы такое не читаем, а Вам нельзя))))))
Не согрешишь- не покаешься. Не покаешься - не спасёшься.
Раз вы так думаете, значит вам не судьбы любить животных. В семье, где вы росли, животных не любили. Вам не стоит заводить собаку, их или любят, и терпят все, или считают грехом.
Назгуль Рахметова
С чего вы решили что я и моя семья не любит животных!У нас целый дом животных и всех мы очень любим!Ясно!А то что я вопрос этот задала,это не значит животных мне вообще держать не суждено!Просто услышала что это грех!
Не впадайте в маразм....

Конечно можно, если любишь, ничего собака не оскверняет, а если не любишь-не заводи!
действительно, если вы человек глубоко верующий то собака в доме не для вас, собака по православным законам животное нечистое и не то что именно в доме находиться не должно, а там где иконы...
Lilia Gorishny
Какие доказательства ?
Собаку держать - НЕ ГРЕХ !!!Откуда эти приметы ?
Нет это не правда. А пошли эти домослы от Иудеев с их отношением к свиньям. А всякие невежи - попы все это посылают в народ. Очень много монастырей которые разводят породы собак (и в России тоже)
По Гуглите и Вы много ссылок найдете
бред.. . собака-то в чем виновата?
Эта церковь уже поднадоела, везде сует свой нос и везде норовит ввести свои порядки и правила. Если вы хотите собаку, какая вам нахрен разница что вам кто сказал? И по моему вопрос больше относится к релегиозной теме, нежели к теме про животных, почему бы не спросить на форуме по вашей религии?
Вообще - то церковь официально держать собак не запрещает, но считает нежелательным, если собака находиться дома а не на улице в будке.
Нет ты, что? Собака - лучший друг человека! ! Они охраняют дом! Вот мы купили котёнка и щенка и живём уже 3 года, не кто не жаловался.
Десять лет собака у нас в доме, она - член нашей семьи! О каком грехе может идти речь?
Ну если верить всему то и рождатся грех... .
А про собак, честно не знаю...
не вноси платы пса в дом яви
Да конечно собака - лучший друг человека, но говорят что люди не видят ангелов а животные видят ...и говорят что из-за собаки ангелы перестают прилетать в дом.... да и вообще собака рождена быть свободной ...не знаю насчёт греха ...
Да нет конечно, не верь такому) собак надо заводить. у нас дома 2 собаки (в квартире) и ничего плохого от этого нет) заводи собаку не бойся! Это же лучший друг человека! Будет только лучше, ну никак не хуже!
ДА тут почти все грешники, кто собак дома держит)