Домашние животные

что это? ? хомяка как будто сожрали изнутри. слабонервные проходите мимо

Случилось у меня сегодня несчастье. Ума не приложу что бы это могло быть. в двух разных клетках нашла сегодня мертвых зверьков. всего клетки 4, стоят рядом. при чем в каждой клетке наравне с мертвыми были живые (по одному) и им хоть бы хны. Вечером все были живы, утром (спустя 5 часов) оказались мертвы и выглядят так как будто их выпотрошили и пожрали. Но ведь абсолютно некому. Кота нету, клетки были закрыты. Никаких признаков болезней свечера еще не было. Помогите, очень прошу! Что бы это могло быть такое? ? 13 лет уже держу хомячков, но ни разу подобного не случалось!
мистика какая то
Татьяна Чистова
Лучший ответ
Может это каннибализм??. У хомяков такое бывает
я как-то была свидетелем такого события, как один хомяк жрал другого
в разные клетки всех посадите
Видимо, живые съели мёртвых.
Ксения Сучкова
Можэт друг друга подрали над следить кого с кем сажаете они не любят когда кто то в чюжой корм лезет или там самка беременная и много чего ещё у ветеринарв спросите и кормить поить над лучшэ хомяки тощие совсем.
Наташа Резник
зря в каннибализм не верите, нам сказали, джунгариков нельзя селить вместе в одну клетку именно по этой причине
а может змея у кого удрала?, если да, то такое может повториться
Если вы 13 лет держите хомяков и не знаете, что они дерутся и едят друг друга, хомяковод из вас никакой. Подрались из за чего то, перегрызлись и всё. хомяков нельзя держать в одной клетке!!!
Алина, мы с подругой поискали! Ты права! Это и болезнь, и паразиты!
Появляется резкий неприятный запах; Хомячок отказывается от еды, много пьет жидкости; Выглядит постоянно усталым, спящим (в темную половину суток, ведь хомячки ночные животные, днем они спят и это нормально), не бегает по клетке; Начинает резко набирать вес или же наоборот худеть, при том, что питание у него постоянное; Проявления по шерсти: Мокрая шерсть, мокрый хвост, шерстка кажется жирной и грязной; Выпадение шерсти (или аллопеция – медицинский термин) и образование на ней колтунов; Появление перхоти, кожа под шерстью становится сухой, на ней образуются сухие корки; Появляются паразиты (блохи), хомячок постоянно чешется; Болезни глаз у хомяков (признаки): Мокрые или липкие глаза и веки; Мутный хрусталик глаза (как бы гнойный); Глаза сильно выпячиваются (в медицине это называется термином экзофтальм, в норме, у хомяков он и так присутствует, но при патологии, Вы заметите, что его глаза выпячиваются еще больше), увеличивается размер глазных яблок; Появляются кровавые выделения из глаз или носа, так же могут быть кофейного цвета, зеленоватого. Иные признаки болезни хомяков: Нарушение нормального дыхание в виде одышки, чихания или утрудненного дыхания; Слюнотечение, в результате чего шерсть вокруг шеи становится мокрой (чаще всего бывает из-за болезней зубов); Какие угодно новообразования по телу хомячка (могут быть ранки, царапины, язвы, пятна и т. д.); Понос, в результате мокрый хвост; Положение головы хомячка искривляется; Выпадение защечных мешков.

Источник: http://homjachok.ru/simptomy-bolezni-khomyakov.html