Домашние животные

Собачники выручайте, нужен совет.

Соглашусь с выше высказавшими, страх без причины это проблемы с психикой.
Сеейчас вам очень важно найти контакт с собакой. Старайтесь каждый раз когда подходите давать вкусняшку, разговаривать тихим спокойным голосом, не делать резких движений.. . Видимо ваша собака жертва размноженцев, которые плодят черти что, главное чтоб был похож на пита, хоть чуть чуть... Вам бы хорошему обратиться к зоопсихологу ...Поищите сайты на эту тему, и задайте там вопрос, если нет кинологов в городе, то можно попробывать онлайн поговорить с кинологом, через вебку... Вариантов много, удачи вам и вашему питомцу, не сдавайтесь!!
Зарина Арипова
Лучший ответ
Получается вам практически отдали в хорошие руки полугодовалого щенка пита?
Раньше собака принадлежала вашей подруге? Или она нашла его по объявлению? Если по объяве то кто был раньше хозом (женщина или мужчина) , насколько адекватно относились к щенку прежние хозяева?
Понимаю что могу ошибаться но у питов (так же как и стаффов) оооочень хорошая почти слоновья память. И если ранее женщина относилась к щенку агрессивно то вполне возможно что память об этом осталась.
Мой совет - скачайте любую книгу по кликер дрессировке (только на положительном подкреплении) и занимайтесь собакой. Важно тут не столько отдрессировать сколько вам с малышкой почувствовать друг друга.
Еще вопрос. Кто гуляет с собакой? Кто ее кормит? Кто выполняет гигиенические процедуры?
*@bеby@* =)
Больше ласкайте её,разговаривайте с ней. Хотите поправить коврик-не делайте это молча. Сначала нежно потрепите собаку за ушком, скажите ей что-нибудь ласковое. Только делайте это искренне, собаки очень тонко чувствуют фальш. Очень важно установить контакт с собакой, добиться её доверия. Собаки любят того, кому доверяют и кого уважают.
Скорее всего, попалась собака с неустойчивой психикой. Сейчас это довольно распространенное явление среди питов. т. к. большинство из них получены не в ходе племразведения, в ходе размножения.
Либо вашей собаке испортили психику прежние хозяева, видимо по этому и отдали. Он теперь и вас боится и не знает как на вас реагировать, вот и писается. Одним из действий, которым собака показывает свое подчиненное положение, является мочеиспускание.
Попробуйте заслужить доверие собаки, почаще играйте с ней, поощряйте за общение с вами.
Скорей всего собака приняла вожака вашего муже собаки всегда подчиняются кому-то одному и пусть Ваш муж попробует как-то познакомить вас с собакой собака может перестанет вас опасаться но все равно больше играть будет с мужем
гладьте ее давайте ей что то вкусное
Natasha Sergeeva