Домашние животные

Нужен совет собачников по поводу выбора породы.

Всем адекватным - доброй ночи.
Недавно у нас умер пёс, любимый старичок пит булль, на 17 году жизни.
Есть еще чихуа, тоже уже не молодой, но с питом были друзьями "не разлей вода".
Сам вопрос-
Чиха очень любим, но он скорее как игрушка, потискать, поиграть, в хорошую погоду погулять.
Но не хватает собаки.
Крупные породы, вроде алабаев, кавказцев и т. п. Не рассматриваю, не место им в городской не большой квартире.
Я пока остановилась на пите, все же знакомая порода, но есть сомнения, наш то мальчишка был как котёнок, только что не мурлыкал. А кто знает какой характер будет у другой собаки...
Муж зациклился на стаффбулле. Вот хотелось бы узнать о характере этой породы. Вроде не крупный, что меня очень устраивает. Но читала отзывы, пишут, что очень агрессивные, прихотливые.
В общем жду советов.
Доброе утро))

У подруги мини-бульки, муж купил в компанию к ее скаям и цвергшнауцерам. По ее отзывам, активные, подвижные, маленькие танки, проходящие сквозь стены. Как в «Чародеях» - вижу цель, верю в себя и плевать я хотел на препятствия. По моим впечатлениям, ласковые и нежные хулиганы, общительные, веселые клоуны, упрямые, целеустремленные, ужасно обаятельные. Я от них в восторге, хотя себе не заведу, не моё
Юлия Галета
Лучший ответ
Ирина Снигирева Спасибо за ответ! Мне главное было узнать о характере не от заводчиков. Всё больше скланяюсь именно к этому собакину.
Собаки как собаки. Никакой излишней агрессии нет, никаких прихотей тоже. Булятники говорят, что миники более ласковые, чем стандартные. Главное выбрать здорового щенка. И не забыть, что ОКД обязательно.
Ирина Снигирева ОКД то понятно, это даже не обсуждается. Но это скорее для социализации вне дома. А меня интерисует поведение именно домашнее. Как на гостей реагирует, как уживается с другими животными. Наш с кошками и крысами дружил, с чихуа. Но на улице караулсам никого не трогал, но если кто рыкнет, пер как танк.
Мини бультерьер, как и все терьеры очень активный, реактивный. Не охранник не разу. И при нормальной социализации и покупке щенка у нормальных заводчиков, с крепкой психикой, доброжелателен ко всем. Пройти окд, и будет один позитив.
Кристина Даль
3 собаки как раз вам подходят. Ротвейллер. лабрадор и немка
питбуль и ротвейллер зациклены на охрану дома и хозяина. они требуют очень много физического внимания
лабрадор и немецкая овчарка как раз для семьи
Лиля
Ирина Снигирева Первый точно нет, я не справлюсь физически. Лабрадор и немец под вопросом, я не против этих пород, но учитывая пожелание мужа, а их нельзя не учитывать, все же кого-то из семейства питов.
Юлия Галета Питбуль зациклен на охране? Порода, у которой любая агрессия в сторону человека - брак? Вы ничего не перепутали?
Ну насколько я знаю у брата эта прода оставила большое недовольство.
Кидался на прохожих и гостей и всегда его что-то неустраивало в еде.
Короче на любителя
Игрушка, тискать, стаффы, отзывы, агрессия! Вы вообще, что-то в собаках соображаете? Собаки есть, а мозгов нет! Вот вы вообще занимались со своей собакой дрессировкой?
Ирина Снигирева А при чём тут моя собака и отзывы о других породах? Если лень читать вопрос, повторю - пит прожил 17 лет. Естественно занимались. А как по другому?