Домашние животные
Помогите с выбором породы щенка и некоторыми вопросами по этому поводу.
Сейчас подыскиваю вторую собаку. Хочу немаленькую, породистую, хотя и для квартиры (прихоть, что сказать)). Долгое время лазила по разным сайтам, параллельно уговаривала родителей. Чувствую, что почти получилось и для пущего эффекта нужна определённость хотя бы в породе. Дабы родные поняли как серьёзно я подхожу к делу. Остановилась на трёх вариантах - алабай, западно-сибирская лайка и Стаффордширский терьер. Я немного сомневаюсь насчёт стафа, так как они очень низкие 46-48 см. и довольно несуразные. Хоть и крепенькие. Радует их внешнее сходство с дорогими мне питбулями. Очень люблю алабаев. Красивые, хорошие охраники. Без агрессии. Лаек обожаю. Выносливые, сильные, хорошенькие. И выбрать не могу... Может кто подскажет какая из этих собак подойдет больше для меня больше. Я конечно понимаю, что каждый выбирает сам для себя, но я в растерянности. Мне 14, не сказала бы что особо прилежна в выполнении своих обязанностей, но для собаки естественно буду делать, что надо. Главное, что бы животное была адекватна, неагресивна. Я имею в виду характеристики самой породы. А то знаете, воспитание воспитанием, а природа иногда диктует своё. Или посоветуйте по каким критериям мне лучше оценивать будущего друга.
Вообще лайки оооочень красивые )) У меня типа такая есть ) Только не лайка, а хаски )
ООооооч классная порода )
Тем более они очень добрые )Я свою хорошо воспитала, ну и не долго воспитывала ))
ООооооч классная порода )
Любую из перечисленных пород для девочки 14 лет ни АЛАБАЙ, ни ЛАЙКА, ни СТАФ не подойдут. Эти собаки для профи с характером и опытом дрессуры серьезных животных. Лайкам в квартире делать нечего - это рабочая собака, которой вы не сможете дать необходимые нагрузки. Алабая в квартире содержать категорически нельзя. Это не игрушка, а серьезная собака. Меня сильно смущает в вашем посте слово "прихоть". Животное - не прихоть, а будущий член семьи, живое существо.
Ни лайка, ни алабай. Эти породы не для квартиры.
САО подростку 14 лет в городскую квартиру - извините, перебор. Пусть многие из них ныне плюшевые мишки, но спокойно можете попасть на не самого флегматичного кобеля и не справиться. Точнее, даже в шоу разведении собака, с которой справится подросток без опыта воспитания серьезных пород - редкость.
Кстати, первая собака какой породы? Вы занимались дрессировками? Какие нормативы, достижения?
Лайка - примерно то же. Нужны еще большие нагрузки, чем алабаю, и главное - опыт в воспитании.
АСТ - тоже нужен опыт общения с серьезной породой. Нагрузки - даже больше, чем предыдущим. Будьте готовы, что как минимум поначалу не будете выходить с дрессплощадки.
С САО не справитесь физически. Что вы будете делать, если он пойдет драться или за кошкой или к нему придут рвать?
Лайку брать без выездов на охоту, в город в качестве компаньона не имеет смысла. Если так нравится экстерьер - берите шоу хаски.
АСТ придется нагружать на площадке, иначе сам найдет себе занятие, которое вам вряд ли понравится.
Простите. выбирая из двух зол, сначала определитесь -из тех ли зол Вы выбираете.. .
как компаньон ни одна из них не подходит, особенно лайка.. . это - охотничья порода (со всеми вытекающими)
Простите еще раз, но Украина не столь большая страна и выбор пород гораздо больший, чем Вы перечислили. .
Если лень искать (тем более ехать) - то, может, до 2-й собаки еще рановато???
прежде, чем заводить друга, подумайте, для чего?! для охоты, для охраны, для розыска или для души! лайка будет убегать, она вольная псина. с охранниками в городе проблематичны прогулки, много правил выгула. советую эрдельтерьера, умнейшие псины и иммунитет превосходный.
Не алабай, и не лайка, и не стафф. Не справитесь вы с ними, таких собак надо заводить, имея опыт выращивания и воспитания собак. Кроме того, первые две породы больше подходят для содержания на улице.
Все собаки не для квартиры, лучше займись спортом и не мучай животных
У вас там что 5-ти комнатная квартира? Нафига таких громил брать? ? Поменьше кого-нить возьми, проще родителей уговоришь!
Лайка!
Алабай агрессивная порода и высокая для квартиры не подходит. Алабай больше подходит для охраны участка за городом. Для содержания в квартире советую лайку.
я чуть с кресла не рухнула, когда прочитала -алабай в квартиру... вы что садистка???? такие собаки не для квартирного содержания! вы сделаете из такой собаки инвалида!!!! хотя многие ответственные азиатчики не продадут щенка в квартиру....
В 14 лет заводить себе стаффа?? ? Стаффы конечно хорошие компоньены, НО за собакой должен быть хороший уход, как физический, так и психологический, на него нужно много времени и сил, не каждуй взрослый человек в состоянии справиться с собакой без помощи кинолога. А что стало с вашим питом?
держать албая в квартире это издевательство над собакой, здесь нужно смотреть не на собственные прихоти, а на то как будет чувствовать себя собака. Если через два года планируете переехать в частный дом, то через два года и заводите албая. Самый оптимальный вариант второй собаки это лайка т. к. тут не будет ярких проблем с психикой, но с лайкой нужно очень много гулять иначе она станет гиперактивной и разнесет вам всю квартиру. А вообще самый оптимальный вариант второй собаки для вас это НО, ВЕО, малинуа.. . в общем что-нибудь овчаристое, кроме САО, КО и т. п.
Я вот только понять не могу.. зачем в 14 лет нужна собака серьезной породы?
Алабай агрессивная порода, если к ней не приложить усилия дрессурой и для квартиры не подходит совсем, много шерсти будет, лайка тоже будет линять, подумайте о средней собаки без запаха шерсти, например шнауцер (миттель) , не линяет, правда требует ухода за шерстью регулярно, а гулять с ним подолгу думаю у вас время найдется при желании.
лучше конечно лайку игривая и ласковая
Заводи боксера. Лучшая порода для квартиры и не маленькая