Домашние животные
Разное кормление собак (кошек) в одном доме? (внутри подробнее)
Был ли у кого-то опыт, когда одно животное приходится кормить как-то отлично от других? Например, всем выделяются вкусняшки (или не вкусняшки, а всегда была натуралка, как постоянный тип питания) , а болезному животному никаких вкусняшек нельзя, кроме невкусного лечебного сушняка. То как поступали? Всех по разным углам запрятали и кормите? Или как?
Было, Док. Варила питам и дворику-печёночнику отдельно. И ели они в разных местах. Сушняком я бы его убила за пару месяцев..
У меня в одном кошачьем помете заболела кошечка месячная. Уносила её на руках, когда этих лосей кормила. А она рвалась к ним.. . Ну, ничего: выжила, выздоровела, все ОК.
у нас был кот и собаки. Кормили кота на окне, собак на полу. Потом одна из собак была после операции-кормили ее отдельно в вольере (большой клетке, купленной для этого случая. Сейчас одна из собак на диете-следим, чтобы не бегали от своей миске к чужой. Справляемся как-то...
Мои и так уверены, что в чужой миске еда вкуснее, поэтому для них ничего бы не изменилось. У собак аппетит, как у пираний, одновременно ставлю на пол две миски, все пожирается со страшной скоростью и нецензурной бранью в адрес друг друга, где уж тут инвентаризацию проводить, кому что положили...
Юлия Линд
хорошо вам)) а мы копаемся в поисках...донских осетров, видимо.
у меня по разным углам, собака зарится на кошачью еду. Поэтому котам выделено два отдельных стола. Неудобно, конечно. Еще и стою рядом, пока коты едят, потому что они норовят собаку покормить, подходят к краю и сверху бросают, паразиты)
Приехала в гости к нам девочка лабрадор, а у нас тоже лабрадор. И не пошел ей корм наш, то ли вода поменялась, общим начались проблемы .Пришлось ей варить другую кашу. Но наш пес никогда не полез к ней в миску. Ели рядом, с разных мисок.
кормила в разных помещениях
Старайтесь кормить их в разное время, в разном месте. Чтобы когда другое животное увидело вкусняшки, оно их не захотело, потому что было бы уже сыто.