Домашние животные

Кормление собаки. Внутри вопрос.

Собака чихуа. Кушал Роял Канин мини джуниор до 8 мес, потом начали подбирать корма получше. Роял для чихуа, Эдванс, Хиллс, Эукануба, Акана.... Ничего есть не хочет. Вроде перевели на Эдванс, уже пак 3 кг купила и не ест опять. Рыгает от него, вялый ходит ( всегда активный просто) . Так вот не выдержала я, решила не мучить собаку и себя и не выкидать деньги на ветер - перевожу на натуралку. Уже 2 дня бегает доволен, апетит появился. готовлю каждый раз свеженькое ( стою с весами все расчитываю) . Балансирую, добавки витаминные- все как полагается.
Может так и дальше кормить раз кормов не хочет? ! Или всетаки стоит еще поискать корм? Как думаете что лучше? Ато я уже запуталась, Эти пробы кормов уже с нового года... .
Время и желание на готовку есть - главное что б собак был здоровый.
Violeta Solovej
Если собака хорошо себя чувствует на натуралке, если у вас есть время, силы и деньги на ее приготовление, и если это "правильная натуралка", то кормите ей. Правильная сбалансированная натура лучше сушки, просто мало кто может ее себе позволить. Обычно я советую людям сушку, моя собака тоже ест ее, но вам больше подойдет натуралка.
Дарья Поважная
Лучший ответ
Violeta Solovej Да , думаю правильная)) Пока варю грудинку с домашней курицы ( 2/3), + 1/3 риса, морковки каплю , петрушки ( тоже мизерный листочек ) , +чайную ложечку оливкового масла и витамины кальцый с чем то. ( точно не помню) . На его 2 кг - 110 грамм всего вместе. ( 55 за раз)Вот. Днем творога нежирного, кефирчика такого же даю ( немного). Яблочко погрызть иногда тоже даю ( но он не всегда хочет). Желток вареный раз давала, просто раз в неделю можно. Думаю еще разнообразить телятиной ( ошпарить кипятком) + каша. Вот думаю правильно все делаю)))
Если есть время, желание, возможности, знания- Кормите натуралкой. Но это намного труднее, чем сушка. Поговорили бы с ветеринаром, подобрали в месте.
Violeta Solovej Тьху ,тьху тьху, алергий у него нет никаких. а ветеринар то что скажет!?
Перешли на натуралку успешно - в любой момент сможете перейти на сушку, либо прикармливать до 25% суточной нормы в виде сушки. Но не наоборот! Год-полтора на сушке - и ферментация желудка уже не способна усваивать натуралку. Так что решайте сейчас.
Даша Рожина
Mi Lena Где вы вычитали весь этот бред? Все абсолютно неверно, кроме "Перешли на натуралку успешно - в любой момент сможете перейти на сушку".
Вот вам калькулятор. Приятного аппетита. http://www.cleverdog.ru/calculator.html
Вика Адонина
Violeta Solovej О спасибо)) Только вот там картофель есть, я всегда думала что он собакам некчему.
Хорошие ветврачи не разрешают кормить сухими кормами. Кормите натуральными. Но ни в коем случае нельзя комбинировать
Mi Lena Комбинировать нельзя — это да.

Хорошие врачи разрешают кормить сухими кормами. Смените врача.
Sabina Yessturina Хорошие врачи не разрешают кормите педигри, а нормальными кормами-сколько влезет.
Попробуйте собачьи консервы
Динара Cалимова
Как старый собачник, тысячу раз скажу-натуралка без химдобавок! Мясо, рыбу, крупы, овощи, летом обязательно на природный подножный корм, собака сама найдёт нужную траву. Было 5 собак, все пережили "собачий возраст".Сейчас чёрный пудель, аппетит и настроение отменное! Удачи.
Инна Поваляева Это как вы себе представляете подножный корм для собак в городе??? Что собаку вообще летом не кормить - вышли гулять поближе к помойке и все? И кто вам сказал что натуралка без химии??? Думаете что мясо рыба, крупы и овощи в магазинах самые натуральные? Да в них химии больше чем в кормах!
Моя собака ест то, что мы едим. Ни с аппетитом, ни с желудком у пса проблем нет. И готовить специально не приходится - на это нет времени.
Violeta Solovej ну так издеваться я не буду . Собакам человеческий рацион - это недопустимо.
Так при таком раскладе-конечно натуралка лучше! Балансируйте, готовьте, главное-у Вас есть время и желание! Собаке лучше-конечно тогда натуралка.
Violeta Solovej Спасибо. ) П.С. Хотела вам 5 поставить, но как всегда промазала) Сорри.
вы видели когда нибудь то бы химия была лучше натурального? нет? я тоже.
так что положено есть натуралку а все это чушь для лентяев эти корма. раньше росли собаки без всяких кормов и все отлично, а сейчас то одно прихватит то другое. моего мопса привезли дистрофана на корме, стали натур. кормить все отлично!
Violeta Solovej Я не противник сухих кормов супер премиум класса. И собака можно сказать с 2 до 8 мес кушал отлично ( для щенков корм) и выглядел прелесно. Что тут говорить если ему год не за горами , а у него , простите, даже поноса не разу в жизни небыло!
Но вот сейчас о натуралке задумалась. Один собак ест натуралочку уже 14 лет, а другого вот только решаюсь перевести.
Натуралкой тоже можно, раз рассчитываете чтоб всего хватало. А по поводу сухого корма... лучше посоветоваться с ветеринаром
кормите то, что ест
Дарья Поважная Вы, наверное, педигри кормите? Его же хорошо едят.