Домашние животные

Вопрос про кисломолочку в кормлении собак (+)

Давно все говорят, что кисломолочка необходима при кормлении собак, то что прикорм начинается именно с использованием кисломолочки, и вообще она хороша во всем. .

Но сегодня услышала, что у одной девушки двухмесячного щенка рвет из-за кисломолочки. . я вот думаю, это нормально? ладно если молоко- ну усваивается оно зачастую плохо. . но ведь кисломолочка.. . или я не права и она вполне может не усваиваться щенками? . а рвёт.. . ваще подозрительно.. . ну в общем прошу хорошего и грамотного ответа
молоко - НЕЛЬЗЯ !!!
берите творожек (нежирный) , кефир (тоже нежирный) ...постоянно этим пичкать тоже нельзя. . раз в день (если щенок маленький) достаточно!! ! в перемешку с фруктами и овощами.. .
А молоко ни в коем случае нельзя давать. . и сметану тоже !!!
А;
Антонина ;-)
Лучший ответ
Ирина Бердинская речь шла о кисломолочке.
а молоке я даже речь не вела
Давно все говорят.... глупости! Молочные продукты перестают усваиваться собакой - из-за отсутствия расщепляющего фермента - примерно после 9-12 месячного возраста. Исключение - твёрдые сыры и жирный творог, в которых хотя бы жиры идут на пользу. Кисломолочка кроме как к поносу ни к чему не приведёт.
Aizhan Imbergenova
Ирина Бердинская щенку 2 месяца..
все индивидуально
я тоже знаю примеры, когда с кисломолочки у собак были профузные поносы
мой любит кисломолочку, а у девушки щенка рвет, можт не от этого вету показать, а можт не привык желудок, можт не переносимость, всякое может быть.
да, индивидуальная непереносимость существует, так же важно правильно вводить прикорм, т. е постепенно, начиная с 1ч. л обезжиренного творога например. Предпочттение надо отдавать творогу (обезжиренному) кефиру и ряженке, 3-4 р/неделю.
Викушка Ким
ну тут вопрос не в полезности, а в не усваимости. моего мужа рвет от печени, а я ее обожаю, так что теперь, всю семью лишить этого? в каждом правиле, есть свое исключение.,..
Кто бы мне еще рассказал, как впихнуть в собаку эту кисломолочку? Очень редко, когда творог домашний удается уломать поесть, а кефир никто никогда и не ел вообще. Лично, считаю, что никакого вреда от кисломолочных продуктов не будет, если они не очень жирные, и наоборот даже очень полезные, но не все едят.
Я в качестве прикорма использовала кальцинируемый творог, который делала сама из детского молочка, типа Тема или Агуша. Кефир и йогурт вводила после 3 месяцев и тоже детский. На мой взгляд -это единственные продукты внушающие доверие. Рвота может быть вызвана и проблемами не связанными с кисломолочными продуктами и индивидуальной реакцией собаки.
Молоко дават собакам НЕЛЬЗЯ! ! Можно творог или бифибок (разлиные) , еще кефир дают, но я против него.
Если начало рвать щенка, может и вирус какой-нибудь.
Молочные действительно лучше не стоит.
Если щенка рвёт из-за кисломолочных продуктов - скорее отравление. (сама с таким не сталкивалась, возможно, брали однодневный кефир - он слабит)
Выкармливала 2 помёта щенят и 2 подобранных с улицы щенков кефиром (у подобранных было расстройство желудка, через 2 дня после кормления избавились от поноса и рвоты) , кроме этого подкармливали их варёной курицей. Проблем не было, считаю кефир и творог хорошей добавкой к рациону питания (всё лучше, чем кормить щенков сухим кормом) .
Молоко нельзя давать!