Домашние животные

вопросы по кормлению собаки

до недавнего времени кормили собаку Хилсом или Роялом... но, к сожалению, ситуация складывается так, что покупать дорогие корма мы, по крайней мере временно, ну никак не можем себе позволить. вот и стал вопрос чем кормить? собака породы китайская хохлатая, очень аллергена =( вот то, на что аллергия есть точно: курица во всех ее проявлениях, рыба... вот и мучаюсь над вопросом: чем кормить?
Овсянка на бульоне... Очень дельный совет))) )
Собака это хищник вобще то, а не свинья.
Говядина, промороженная предварительно, дается в сыром виде. Так как собака аллергик, смотреть по ситуации, переносит ли кисломолочные продукты и творог -их давать нужно, так же овощи притушенные на воде -морковь, тыква, кабачок, цветная капуста. Ну и конечно всем, кто на натуралке нужен витаминно минеральный комплекс обязательно. Из круп -гречка или рис, сваренные на ВОДЕ.
Лилия Гальцева
Лучший ответ
Вари сердце свиное, говяжье, смешивай с крупой. Можно говяжьи головы с крупой. Свиные - очень жирные. Лучше вообще откажись от этих кормов. вреда больше, чем пользы.
Начинать надо с риса. Если все нормально добавить вареную или сырую говядину и так методом проб и ошибок.
Главное бульонами не кормите!! ! Тк собака аллергик!! ! У меня собака аллергик (аллергия на курицу) . Кормлю рубцом иногда мясом (но дороговато) и гречка с рисом. рубец слегка варю тк сырой слабит. Если возможно лучше кормить сырым рубцом.
..
Рубец коровий (сырой, варёный, кашу перловую этим бульоном разбавлять)
овсянкой на бульоне из говядины. вобще попробуйте, что из вашего рациона ей подойдет. можно каши варить, добавлять в них сырое яйцо с витаминами. попробовать варить каши на тушенке
Марина Мельник от овсянки пока воротит нос =) на яйца аллергия =( сплошное мучение с этой натуралкой )
... .... Любой бульон вызывает аллергии! и тем более яйцо!!!
Есть такой корм Пронатюр называется, дешевле чем роял и тд, но мой мегааллергичный йорк тока им и спасается. На натуралку лучше не переводить, можно ошибиться с ингридиентами и вызвать аллергию. Намучаете и себя и собаку
Марина Мельник спасибо поищу! аллергия и правда жуткие мучения =(