Друзья, пожалуйста, прошу отвечать только тех, кто действительно разбирается в сухих собачьих кормах.
У меня мопс. На упаковке написано :120 грм на сутки. Но это же так мало! Собачка у меня толстенькая, упитанна, но ощущение, что всегда голодная.
Как Вы кормите сухим кормом? Сколько ст. ложек корма даете в одно кормление?
Спасибо всем ответевшим.
Домашние животные
Вопрос о кормлении собаки сухим готовым кормом.
У меня пекинес и в день мы даем 100 гр. сухого корма. Да на вид это мало, но посмотрите калорийность - этого вполне достаточно. Кстати мопсы склонны к ожирению и перекармливать их очень не желательно....
У меня голденша весом 30 кг кушает 220 г корма в день. Тоже вечно голодная, но это нормально для здоровых собак с хорошим аппетитом )) Перекорм вреднее, чем недокорм. Корм меряю не ложками, а жменьками )) Взвесила однажды именно наш корм на электронных весах - один мой кулачок чуть больше 30 г. С тех пор жменькой и отсыпаю. 3 кулачка утром и 4 вечером.
По поводу небольшого объема и веса корма для мопса не переживайте. Хорошего корма требуется действительно немного, и учтите, что он разбухает в желудке собаки достаточно сильно. Попробуйте ради эксперимента замочить немного корма в воде на 1-2 ч, и увидите, насколько он увеличится в объеме. Я слегка замачиваю корм в миске на несколько минут, перед тем, как дать собаке, чтобы в желудок он поступал уже смоченным водой - иначе она потом обхлебается. Свежая вода, естественно, при этом у собаки есть всегда.
Эти галеты разбухают в желудке в три раза. И они крайне питательные.
120 - это не мало для мопса. У хорошего сухого корма маленький расход.
Я покупаю на развес и кладу в миску, сколько хочет - столько и съест. Лишнего не ест - это же сухой корм, а не мяско ). По телевизору видела недавно передачу про один питомник стаффов. Заводчица говорила, что её собаки едят два раза в день по стакану сухого корма. Я не знаю, что это за стаканы такие, наверное, мерные. И корм, видимо, очень питательный...
Соглашусь с Анастасией. У меня джек рассел и я кормлю бритом, насыпаю полную миску и она захочет поесть.
Моя собака активная и не жереет, а так как мопсики ленивые лучше оставте 120гр.