Домашние животные

Вопрос о кормлении собаки

Обязательно ли давать мясо именно с костью? Можно ли кормить собаку филе, вырезкой?
Леле4Ка ***
Не обязательно. Но желательно костную составляющую давать хотя бы раз в месяц. Это кальциевая добавка, плюс чистка зубов. И надо понимать, что 100% одно мясо может вызвать запор, надо давать для пищеварения немного овощей.
Елена Ховрич
Лучший ответ
Леле4Ка *** Спасибо. Красивая собака у вас на фото :)
Я согласна...
на вырезку и филе.
надоели уже эти кости.
Елена Шевченко
кормите филе или вырезкой
а мясо на кости можете давать 1-2 раза в месяц,для тренировки челюсти и чистки зубов
Sakura21 Sakura21
при кормлении натуральной пищей необходимо давать мясо, кожу, субпродукты, неострые кости, хрящи. вырезка - это практически пустышка. ну и естественно овощи, фрукты, крупы (круп немного)
Линка ...
Вырезка и филе собакам не полезно . Полезнее жилистое и с потрошками или ливером ..
костное , не обязательно каждый день , но давать надо
Филе, вырезку давать можно, но не постоянно, нужно так же и мышечное мясо, субпродукты, хрящи, кости давать с осторожностью, можно куриные и утиные головы, спины, мослы говяжьи
Леле4Ка *** Буду знать. Благодарю)
Собакам вообще нельзя давать кости. Если она её проглотит, то вполне возможно что может повредить кишечник и умереть.
В натуралку должно входить мясо ,костное и субпродукты. Но мы чаще даём отдельно шейки или что то такое пожевать. Да и основная польза лежит именно в мышечном мясе, субпродуктах и т. д
Нежелательно, ничего полезного в вырезке нет, собаке необходимо мяско сортом пониже, с жилами, атоночками, немного жирка что бы было, костями не увлекайтесь, лучше раз в неделю давать сахарную косточку в качестве угощения
Леле4Ка *** Спасибо!