Домашние животные

есть интересный вопрос про рыбок гуппи

1 вопрос) у меня в аквариуме 2 рыбки девочка нюша и мальчик филя девочка несколько дней назад родила 6 мальков и 2 съела почему?? ?
2 вопрос) а как вы ухаживаете за гуппи??? ?
3 вопрос) а за мальками гуппи
4 вопрос) стоит ли покупать ещё девочку? для того что бы было больше мальков??? а пацана?? у меня филя какой то хилинкий ((
5 вопрос) может купить 1 девку и 1 пацана/????
1)кормить надо зверей во время и делать отсадку мальков сразу после рождения т. к гуппи конебалы (Едят себе подобных)
2)кормим живым кормом, пот держиваем температуру в аквариуме чтоб провники не гнили!
3)кормим вмтаминами для мальков и на 1 порах сухим кормам
4)мальчика не надо а девовек надо т. к. на 1 мальчика 2-3 самки надо!
5)если 1 самец хиленький тогда стоит купить 2 мальчика!
Регина Вагапова
Лучший ответ
Пока самка молодая, она и рожает до 15 мальков. Чем самка старше, тем большее количество мальков она приносит ( бывает, что и до ста штук) .
Одной оплодотворённости, как ни странно, самке хватает на 2-3 метания мальков ( иногда - 4).
Если Вам нужно много мальков, позаботьтесь, в первую очередь, об укрытиях для них - риччия на поверхности воды, кустики мелколистных растений, "горки" из крупных камней ( мелочь прячется в щелях) .
Ну и заведите ещё самку. Только не принесите с ней инфекцию.
1.Рыбы едят своих мальков, по этому их нужно во время отсаживать.
2.Менять воду, кормить мелким кормом.
3.Давать дафнию или сухой корм для мальков, менять ежедневно воду, не выключать месяц освещение в отсаднике. Держать температуру не ниже 24.
4.Вам одна самка и так разродиться, если вам не нужны мальки, то нет смысла от второй самки.
5.Оставьте 1 самку и 1 самца, не нужно ничего докупать.