Моя мама настаивает чтобы я отпустила свою собаку (Пекинеса) гулять одного. Что ему нужна свобода и все такое.
Но ведь :
-его может сбить машина (когда мы переходим дорогу (с поводком) нужно его держать, потому что на машины ему совершенно по фиг)
-большие собаки могут напасть (здесь же на майле читала, что у какой то девочки во время прогулки собаку, другие собаки загрызли)
-кто-нибудь может посчитать, что он потерялся и забрать себе. (в таком случаем мама говорит, что он все равно вернется, но ведь он маленький и не сможет убежать!!! )
Мама говорит, что возьмет и отпустит его, я не знаю, что мне делать.. .
у нас уже была собака и его отпускали и он возвращался, только он возвращался дня через 2. Блин, собака как ребенок, отпустишь гулять, а потом сиди и думай, что с ним :'(
Домашние животные
отпускаете ли вы свою собаку гулять ?
Ни один НОРМАЛЬНЫЙ хозяин даже кошку не выпустит, ну а собаку-тем более. Если у вашей мамы такие нравы, то для чего тогда вообще заводили животное?? Чтобы вырастить, а затем отпустить на погибель?.. Кстати, раз пекинес, то его и подобрать кто-нибудь может.. И не исключено. что для самой собаки такой исход самым лучшим окажется. Может быть, другой хозяин будет более разумным и ответственным... То, что ваша мама "не боится отпускать животных гулять одних"-называется не иначе, как ХАЛАТНОСТЬ и ПОЛНЕЙШАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А самое гланвое-НЕЛЮБОВЬ к своему животному..
одних?
нет конечно. вы дайте маме почитать временные правила по содержанию животных в городе, свободногуляющие собаки и кошки подлежат отлову и усыплению!
никогда, да она и не пойдет, будет стоять и смотреть на меня..
Ваша мама явно хочет избавиться от собачки.
Он ещё и живёт у вас недавно, судя по комментарию?
Если одного отпускать, то пёс у вас долго не задержится.
А что с ним случится - будете только гадать, когда однажды он домой не вернётся. Вариантов - масса, начиная от того, что он попадёт в другие руки, вплоть до гибели собаки (машина задавит, отравится, загрызут другие собаки, попадётся живодёрам, коих сейчас толпы) . Скажите маме, что она в корне не права.
Для родителей, не исполняющих свои обязанности, предусмотрена ответственность, в т. ч. и уголовная. Владелец собаки, как правило, расплачивается за неисполнение своих обязанностей (и наивность, как вы выразились) сам. Очень жестоко расплачивается.
Отпускать в смысле поводка? учите команду "ко мне" и все будет норм. А если отпускать в смысле одного на улицу, то мама, похоже, с головой не дружит...
Мама неправа, однако. Она вообще не любит животных.
Пекинес на самовыгуле,,,, сильно. Мама ваша взрослый человек, но нельзя же быть такой безответственной. И вообще непонятно зачем мама их заводит, если потом на самовыгул выпускает. С ним может произойти любая неприятность, животное может потеряться, на него может напасть другая собака, может подобрать что-то и отравиться, попасть под колеса! (
Нельзя отпускать! Маме скажите, что на неё могут соседи участковому пожаловаться за нарушение правил содержания животного.
Как можно отпускать его одного. Мала ли что. Дворняга уходит -- переживаешь, а тут породная. У вас мама не любит собаку и она ей не нужна.
нельзя отпускать! печальные истории есть о самовыгуле собаки!
Главное ключи от квартиры собаке дать. И денег на такси на всякий случай. (сарказм)
нет
свобода конечно хорошо, но под контролем. Я свою только на поводке - коротком когда выходим (у нас тут машин много) и длинный, где поспокойней. Без поводка - только на даче. Моя собака без поводка из квартиры не выйдет так привыкла. А отпускать - опасно: машины, собаки есть агрессивные... да и люди. Несколько лет назад какой-то придурок неожиданно пнул мою собачку, просто проходил и поддал ногой сильно, хотя я и рядом была не успела предотвратить. У меня собачка такая милая, ласковая, все ею восхищаются и вдруг такое...
Твоя мама не права, также её могут забрать в приют, и вообще я считаю что собака всегда должна быть под присмотром. И вот насчёт свободы достаточно спустить (под присмотром) или держать на большом поводке, это же не дикий зверь.
Не стоит, может большая собака повредить или кто то подобрать думая что он потерялся.
Собак одних нельзя отпускать, тем более комнатных пород - их могут другие собаки загрызть, легко машина задавит, могут украсть и многое другое...