Домашние животные

как приучить собаку гулять без повадка мы когда с ней гуляю её отпускаю а она убежит потом хрен найдёшь .Помогите

Лакомство в кармане носи. Подзывй, давай лакомство, гладь, отпускай обратно. На собачьей площадке начни.
Лейла Избасарова
Лучший ответ
есть волшебное средство-ДРЕССИРОВКА. если сами не в состоянии и нет опыта. вам прямая дорога к инструктору, а пока не спускать с поводка
Денег у тебя много? Хочешь потратиться на лечение тех, кого твоя собака цапнет? Или саму собаку лечить? У меня одни такие "друзья" в лесопарке попытались пуделя натравить на кошку. Потом кричали: Кошку убить мало: она собаке задницу поцарапала!
Сломай ей обе задние лапы.
Собачку (любого размера) надо воспитывать и дрессировать. Если нет опыта (а даже если б и был), идите на ближайшую дрессировочную площадку, там всё расскажут.
учить команду ко мне и рядом, не получается выдрессировать самим-идите на дрессплощадку и дрессируйте собаку под руководством опытного инструктора, через монитор. увы. не получится нам выдрессировать вашу собаку))))
Светлана
Доводить выполнение команды "ко мне" до автоматизма. Достигается длительной тренировкой.
Роза Аширова
пройдите окд)))
Анна Урюпова
пройти курсы ОКД
Ольга Ф
Приучите ее команде " рядом"
Mirror Mirror
так тебе и надо. вообще нельзя без поводка гулять. Дебилы а не хозяевы
Ирина Илькова
Халида Идоятова За базаром следи
Видимо вас собака не уважает. а вообще её к кинологу сводите
Лучше не отпускать собаку на свободной территории, каждый день сотни объявлений-пропала собака. Гуляйте без поводка на закрытой территории и собаке хорошо, и вам спокойно
Оксана К
Возьми очень длинный поводок. Сначала держи поводок в руке, так что бы собака немогла уйти от тебя не больше, чем на 2 метра. А потом отпусти, следи за её реакцией. Если она рванётся в какую нибудь сторону, лучше неторопиться к переменам. А если она будет спокойно идти (ну не страшно если она немного отойдёт) - можно и попробывать))
Аселя Aselya
Бери с поводком и отпускай рядом