Уже 2 года . Очень не любит дождь и вообще лужи. Просто нужно тянуть каждый раз когда гуляем в дождь. Или вышли - она прямо сразу в туалет по маленькому и большому и сразу поворачивается домой . Пытались и играть и отвлекать и награды давать - ничего не помогает . А у нас такая местность что есть сезоны дождей - как сейчас и без прогулок никак
Спасибо
Домашние животные
Как приучить собаку гулять в дождь и чтоб ей нравилось ?
А никак не приучите, дело индивидуальное. У меня старшая собака тоже не любит, когда дождь идет, все быстро сделает и бежит домой. А младший пес обожает любую погоду, а его энтузиазм гулять в дождь создает некоторые проблемы, ибо выйдешь абсолютно сухим, а зайдешь с головы до ног в грязи и воде, потому что собак плюхается в лужах, отряхивается возле меня, прыгает на меня с разбега в эмоциональных порывах....
это сами запустили, если бы со щенячьего возраста активно и долго гуляли в любую погоду, то и собака бы просилась и гуляла активно и в дожди
а почему ей должна нравиться грязь и мокрота под ногами и сверху? моим тоже не в кайф, быстро прогулялись и домой. да и мне не нравится мыть и фенить собак по 3 раза в день.
гуляйте, сколько хочется, хотите - заставляйте, хотите - быстро в туалет и домой, но любить такую погоду собака не обязана.
Вам так скучно живется? Не понимаю к чему тут упорствовать если животное дает понять что ей прогулки с этими нагрузками будь они неладны в такую погоду нафиг не нужны. Наверстаете в хорошую погоду.
Моя тоже не любит. Я и не мучаю. Вывела, сколько погуляли, столько и хорошо.

Никогда не сталкивался - моим было по барабану - хоть дождь, хоть торнадо. Только если ниже 30 - вот тогда не очень любили "продленку"
По мне так проще с поводка спустить и быстро прогулять. А после дождя оно потом ещё вонять будет и мокрыми лапами на кровать. Нафига это надо?
Радуйся, что хоть в туалет по-быстрому ходит. У меня один раз завели такое уеб... ще, что она вообще в дождь гулять не выходила, а ссала и срала в квартире. Все относительно.
Никак. Это характер.
Что значит как приучить? Это же собака, на поводок и на прогулку, ни чё с ней не будет. То то кругом уродцы, а не собаки.