Домашние животные

Кто знает действенный способ, как приучить собаку гулять с другим человеком?

Когда на сутках, или сплю... То один раз в день выйдет с мужем погулять. Но если я просто дома, то всё... Не выгонишь. Выходит на две минуты и обратно домой бежит. Со мной гулять может хоть часами. Но с мужем максимум (без меня) это минут 10 и всё.
Собаку покупал муж... Она мужа любит так же, как и меня.
Жила со мной почти год
Это вопрос послушания. Собака мужа не слушается-это его недоработка. Я спецом заставляла мужа и сына заниматься с нашей первой совместной собакой (с остальными уже они сами занимались без моего вмешательства). Зато и собаки их слушались наравне (ну почти :) ) со мной. И уж конечно, на прогулке шли туда, куда надо им, а не собаке. Ну с чужими людьми если собака не хочет куда-то идти, это нормально. Но не с членом семьи таким же хозяином по сути.
Татьяна @@@
Лучший ответ
Валентина Анисимова У нас проблема была в том, что с первого дня собака жила у меня. Мы к мужу только в конце сентября переехали
Заведи другого мужа …который любит животных))
А К
У нашей старшей собаки есть аналогичный загон, у неё немного поехавшая кукуха и одно из проявлений - это ужасная инфантильность, мамсик на максималках. Еще 14 лет назад она выбрала в хозяева мою маму, меня слушалась, поскольку я с ней упорно занималась (но слушалась она меня не от великой радости и не любила какие-либо взаимодействия со мной, тк я только стригу, дрессирую и тд, ничего приятного), а остальных упорно игнорирует, но при этом любит.
Так вот, эта собака терпеть не может никаких принуждений и если её настроение сегодня не выпало на уличную вылазку и её выгуливает не мама - то её остаётся только тащить на поводке, тогда она снизойдёт хотя бы до туалетных дел, понимая, что срыва ноль и если она уйдёт домой - она себе же сделает хуже. По некоторым обстоятельствам пришлось на время вернуться в родительский дом и когда я приезжаю с работы и беру гулять двух собак - своего кобеля и старушку, со стороны это выглядит так, будто пуделиху я где-то стащила или ей стыдно с нами находиться.
Чтобы сгладить ситуацию - у нас с ней заключена сделка: у меня полные карманы лакомств, я тебя хвалю за то, что ты не уходишь домой и делаешь свои дела, я тебя никуда не тащу и я согласна пойти за тобой домой, но как только ты всё сделаешь, а ты идёшь впереди меня на провисшем поводке и не изображаешь жертву. При этом она обожает моих друзей и согласна находиться в компании с ними и со мной при условии, что мы расположились где-то на одном месте и никуда не идём.
Поэтому, по возможности, вытаскиваем с собой гулять тех людей, которых собака любит, запасаемся терпением и лакомством, немного строгости, чтобы собака поняла, что вариантов больше нет - и вперёд.
пусть он её кормит
Валентина Анисимова Корм насыпаеи, так же... Даёт вкусняшки.
А тут дело не в собаке, а в муже, он не заинтересован в длительной прогулке с собакой в одиночестве, так что поговорите с ним, чтоб он занялся с собакой тоже прослушкой, тогда гулять будут так же долго как и вы, чужим людям собака доверять и не должна
Ирина Сафина
Валентина Анисимова Он же не будет насильно её тащить? Она даже на поводке упирается и начинает скулить.
Насильно
А просто не пускать домой не вариант разве?) она же на поводке, сама домой не вернется...Да и разве за 10 минут она не сходит?
У нас была собака, я выводила на 5-10 минут максимум. В туалет сходила и домой...еще бы часами не ходить с собакеном)
Валентина Анисимова Мопс. Замерзает потом.
Мы без поводка ходим, частный дом
Такая же фигня была... Ну точь в точь.
Пусть тоже принимает участие в друссуре. Скорее всего муж тоже не особо хочет долго гулять. А у тебя наверное активная прогулка
Валентина Анисимова Да нет. Щас у нас проще... Они с щенком играют сами.
Я вышла, выпустила щенка и они бегают на участке.
У мужа так же. Но мопс сразу домой