Домашние животные
Серьёзно-ли что той-терьер собака агресивная? Или это ложь? Пишут только ПРОФЕСИОНАЛЫ!!!!
Хочется узнать про эту породу. Мне 8 лет и мне нравится эта порода прям такое чудо милое)) ) Одна хозяйка тойчика сказала то что они милые и преданные! А тут сейчас пишут что она агресивная!! ! Серьёно ли это? Или это они сами придумали что-бы я не любила эту породу?
очень хорошие собаки. . ни грамма не агрессивные. . умные, преданные. . лучше и не надо..
Еще раз пишу - тои НЕ АГРЕССИВНЫЕ. Вот выдержка из стандарта породы :
ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ - активное, очень жизнерадостное, ни в коем случае не трусливое и не злобное;
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ ПОРОДЫ РУССКИЙ ТОЙ :
- Агрессивность, трусливость.
- Перекус, выраженный недокус, отсутствие клыка или более двух резцов в каждой из челюстей.
- Висячие уши.
- Коротконогость.
- У короткошерстных – залысины в большом количестве.
- У длинношерстных – отсутствие украшающей шерсти на ушах, курчавость.
- Белый окрас, белые пятна на голове, животе, выше пясти, большие белые пятна на груди и горле, наличие тигровин.
- Рост более 30 см.
- Агрессивность, трусливость.
- Висячие уши.
- Коротконогость.
- Рост более 30 см.
Вот больше нам заняться нечем, как только придумывать. Не хотите правдивых ответов, так и скажите или отвечайте себе сами.
Это нервная, истеричная, трусливая и очень брехливая собака.
Короче, самая омерзительная из старушечьих собак.
Если хочешь маленькую собаку, лучше уж хина заведи или мопса.
А лучше всего Джек-рассел-терьера, вот уж воистину умнейшая, игривая и живая собака, лишенная всех перечисленных минусов.
Это та самая, которая снималась в фильме "Маска".
Чрезвычайно энергичная, активная и игривая собака, очень преданная и ласковая к хозяину. Отлично ладит со всеми окружающими. Обладает достаточно лабильной психикой и подвержена стрессам, поэтому не подходит для содержания рядом с шумными и крикливыми детьми. Собака породы той-терьер — типичный «звонок» . При своей «игрушечной» внешности собака является терьером, и, как и все терьеры, обладает вполне серьёзным характером — неутомимой энергией и ярко выраженным темпераментом; некоторые представители породы могут быть слишком «характерны» и нуждаются в серьёзной дрессировке, чтобы не вырасти злобными.
Про питбулей тоже пишут всякое. Но любим же))) Всё в ваших руках и голове
ахаха! Ну да специально для тебя придумали: ) А если серьезно-это очень голосистые собачки, но никак не агрессивные, при правильном воспитании конечно.
они более возбудимые и крикливые чем чехуахуа .но если правильно воспитать .собака не хуже чем другие .просто не надо из собаки делать игрушку и постоянно таскать на руках .собака должна бегать своими ножками и общяться с другими не крупными собаками. А если с ней мало гулять и таскать всё время на руках вырастит очень нервная и пугливая собачка.
Как воспитаете. В Интернете часто мелькают истории о декоративных породах, которые успешно сдают общие курсы дрессировки.. . А у нас во дворе ни один горе-владелец не может обучить собаку элементарному "нельзя" - лают, кидаются на людей и собак...
весь день сидели придумывали, чтобы такого написать чтобы Саша Овинова тоев любить перестала
Ну хоть и не той терьер, но из этой серии)

ВОбще не люблю их. А так все зависит от воспитания и окружения. Чаще ими не занимаются поэтому так.
От характера зависит, но чаще всего собачки милые, послушные, добрые, не агрессивные. Ну конечно если ее что нибудь достанет, то и гавкнуть может
В основном они преданные, верные, добрые и не очень ласковые. Хорошо ладят с детьми, не агрессивны, лают, когда кто- то приходит. Учить командам их очень легко, очень активны. У моего тоя выработан режим: просыпается в 8:30, в 23:00 уже начинает укладываться.
Но смотря как воспитать...