о, да! собаке оказывается можно выпрашивать еду со стола, рычать на хозев, кусаться - это она играет так.
и наказывать ее нельзя, она же еще щенок. и стерилизация это извращение. и чего это я ее на детскую площадку не пускаю с детьми поиграться, она же маленькая.. . в общем плохой я хозяин.
Домашние животные
Сталкивались ли с попытками научить вас правильно обращаться с собакой?)
Да, периодически на прогулках бабушки и дедушки с шавками и без них учат жить)))
Со своей или с чужой?))
Светлана П
Со своей соответственно)
Да. У меня подруга кинолог, работает в местном клубе инструктором и занимается частной дрессировкой. Так вот, когда мы вместе гуляем с собаками, она всегда меня поучает, хоть гуляй по-одиночке.)) ) Я на неё не сержусь, она всегда правильно замечания делает. А на советы дилетантов - любителей я внимания не обращаю : у самой очень большой опыт работы с собаками. Но никогда не грублю и не спорю, просто улыбаюсь и делаю по-своему.)
Светлана П
Ну, от спеца, не вредно поучиться) А вот от пьного придурка....(((((
Нет. Обычно я всех поучаю)))))
Естественно. С одной подругой вообще разругались. Еще первая собака была. Он у нас очень избалованный был. А подруга советовала лупить собаку. На этой почве мы с ней и разругались. Собака кстати отвечала ей тем же. Один раз даже поднял лапу и пописал на нее, когда она ждала, пока я собираюсь.
Очень часто мне говорили, что я изверг, когда я вела свою первую собаку к вету. Он упирался всеми 4мя лапами и всячески пытался сбежать.
А сейчас я в основном всех учу. Иногда мне кажется, что мама меня скоро грохнет. Я ее критикую постоянно)
Да, вчера здесь. Советовали литературу читать.
Достаточно часто.)) ) Чаще всего люди лезут с советами (начиная от кормления собаки и заканчивая критикой моих методов дрессировки) , когда я занимаюсь в парке с собакой, особенно, если это щенок. Бывает, но редко на прогулках могут пристать.
Нет, но при мне одна девочка пыталась научить одного мальчика, как правильно дрессировать НО.
Девочка насмотрелась Цезаря Милано, смело взяла поводочек и начала собаку дергать, шикать на нее и куда-то тащить. Собака отреагировала. Но девочка не растерялась, успела поводок кверху потянуть, но потом уже учить перестала.
Она с умным видом объясняла, что при обучении команде "рядом", воздействие поводком должно оказываться на "дом") И что команду "ко мне" можно выучить с помощью ЭШО, испытывая аналог ЭШО на щенке 1 года.
Практически нет. Единственное, что бывает возмущаются, что я на собаку трачу зарплату нянечки в детском саду. "И это на какую-то шавку безродную! Да мой пес всю жизнь суп прокисший за нами доедал и до 8 лет прожил! " Ппц.. . Но я не распространяюсь о суммах, которая требуется на содержание собаки, если человек просто так инстересуется. Ну и мама любит его вкусняшками прикормить, скучно ему видете ли сушку одну кушать, сметанки надо или еще чего-нибудь. И пофиг, что жирная, что с печенью проблемы могут быть. да и просто незачем.. . Дворник со мной как-то скандалить пытался и соседка, потому, что ее собака на мою лает и нервничает, поэтому мы должны уйти (щасссс!) . Но я обычно в споры не вступаю, если возможно перевожу тему, не люблю просто такие разговры, они ни к чему не приводят и ничем не заканчиваются, а в пустую невры себе трепать.. . нафиг оно надо
ммм... нет
Светлана П
Почему бы и нет) Другие это делают регулярно)
родственник один постоянно мне вдалбливал, что собак нужно запирать в ванной, когда гости приходят
бывает, на улице, но я не обращаю внимания. Мама иногда поворчит что я с собакой ношусь как с ребенком, соседка туда же, что собака для меня как человек, а моя собачка действительно для нас член семьи