Домашние животные

какое животное или птица лучше для подростков? подскажите пожалуйста! ) подскажите пожалуйста!)

Мне 12 лет у меня дома 2-а кота и хомяк. у каждого свои плюсы, с котом можно повалятся в постели, но сначала придется приучить к лотку. Хомячок у меня джунгарский всё хорошо наложил еды и воды и всё, Но обязательно нужно чистить у него в клетке (со временем это надоедает ), и в клетку нужно колесо без него не как.
А так у каждого свои вкусы и ты должна выбирать то. что нравится тебе. И помни что мы в ответе за тех кого приручили.
Дарья Исаева
Лучший ответ
Для подростка лучше журавль в небе.
смотря какого подростка!
заведите хомячка! ему нужно минимум ухода!
готовая клетка от 50*30, КОЛЕСО!! !
и уборка 1 раз в неделю!
смотря какой подросток. если ленивый то лучше вообще никого не заводить. вариант - рыбки там всякие, хомяки. Если есть силы поняться с утра с дивана, (даже на 1 января) , выйти в дощ и слякоть, есть деньки и жилплощадь - заводите собаку или кошку.
Собаку, или кота.
Если ты не уверена, что сможешь вовремя его кормить или убирать за животным, то чтобы не нанести зверьку вред лучше никого не заводи.
А если ты готова к этому, то можно купить аквариум с рыбками. Уход за ними не занимает много времени. Также при отсутствии времени можно завести попугая.
Если же у тебя достаточно времени, чтобы играть с питомцем, то можно завести котенка или собачку.
Еще можно купить хорька, но он не дешевый.
Собака - спаниель.
Крыска
Ulzhan Kuzbayeva
хомячок