Домашние животные

Реально ли завести в качестве домашнего животного ворону?

.. А ..
.. А ..
2 651
И ворону, и ворона - всё реально.
Но проблем слишком много.
Птица довольно-таки крупная. Нужна очень большая клетка. А лучше вольер. С деревом и жёрдочками внутри.
Но ей всё равно надо разминать крылья. Поэтому, придётся комнату одну освободить для полётов птицы. Почему освободить а не просто выпускать в комнате? Потому что вороны ходят в туалет на лету (и по объёмам - это не воробышек покакал) . Вороны быстро учатся открывать щеколды, задвижки, полки. Будут вынимать и разбрасывать всё, что найдут. Обожают отрывать обои. Обожают делать "запасы": кусочки мяса и другой пищи будут прятать за шкафы или заворачивать в обои под потолком.
Кричат они дико, начиная с самого утра. Если вас раздражает лай соседской собаки или вопли котов под окном, то ворона вас вообще добьёт.
Звукам они подражать любят. Но предпочитают не человеческую речь (этому учить надо) , а мерзкие звуки: дрель, дверной и телефонный звонки, сигнализации машин, вой сирены "скорой помощи"... Этому они сами прекрасно научатся.
Вороны ревнивы. Можете забыть о других животных в доме: кошки, собачки, хомячки - всех заклюёт и без глаз оставит. При этом, хозяин у птицы будет только один. Парни/девушки, дети и родственники - все рискуют познакомиться с ревнивой птичкой.
Едят вороны преимущественно пищу животного происхождения. И если что-то с пищей не так, то у птички расстроится пищеварение. А они и без этого не очень-то чистоплотны. Перья, очистки, запах.. .
Соображают вороны великолепно. Они быстро понимают, как открутить тот или иной замок или карабин. Если ворона заметила, как вы открываете её клетку нажатием какой-то кнопки, то она это моментально повторит и никогда уже не забудет.
Врач-орнитолог - тоже проблема. И найти не везде можно, и цены приличные.
МЧ
Маргарита Чернышова
68 301
Лучший ответ
представьте себе мой бывший держал ворону-чето с ней случилось и он ее взял выхаживать не помню какова была ее дальнейшая судьба это было еще до нашей женитьбы при этом у него фобия-он боится птиц!
Реально, серые вороны не только хорошо приручаются, но ещё и дрессируются и могут говорить как попугаи научиться. Мы в детстве разоряли гнёзда серых ворон, так как они цыплят тырят и яйца, вот однажды залезли на акацию а там уже воронята, убили всех одного себе один парень оставил, воспитал, так он потом всю улицу развлекал, ходила по улице, разговаривала и все знали что это Колина ворона) Но он держал её в частном дворе, в квартире карканье вороны не самый приятный звук.
Ирина Гусева
Ирина Гусева
53 020
Гадит она много.
Марина Терская
Марина Терская
61 777
Можно, мы в детстве с подругой подобрали ворону подростка, еще не летала. Так к нам привыкла, особенно к подруге. Все время сидела у нее на плече, особенно, когда мы на велосипедах ездили. Потом стала улетать, вначале ненадолго, а потом улетела и не вернулась.
Марина Петрова
Марина Петрова
65 621
Можно. Будет жрать мясо и гадить везде, а чтоб научить говорить то придётся потрудится и не один год. Зато как красива и пение великолепное, спать под него хорошо. Гы... ы... ы
~Лёка ~
~Лёка ~
41 427
конечно. птенна. болтает неплохо. и живет под сотню лет
почему бы и нет, только как вы её приучать будете гадить в одно место, вот это загадка :)
Я слышал, и не один раз. Даже здесь кто то нащет своей домашней вороны вопрос задавал, фото выкладывал.. .
Поетому это реально
можно, но только если птенца. у меня жила пол года ворона со сломанный крылом. это просто кошмар! в клетке держать нельзя - да и вряд ли получится. она клетку для морской свинки сломала (раздолбала в местах сварки прутья) , уничтожила все цветы, и вообще всё до чего могла добраться. врагу не пожелаешь такого счастья. но птица очень умная! (как я не пыталась клетку закрывать, какие ребусы не придумывала при этом - она её всё равно открывала)
Ну попробуйте=) нет ничего невозможного)
Мила
Мила
934
Ещо не слышала о таком))))
Лидия Артамонова Можно. Я выкармливал воронёнка и сорочонка, выхаживаю воронушку, сбитую машиной.
да) продают специально выращенных воронов и сычей)
Elena !
Elena !
456
Говорят, и львов с крокодилами дома держат уникумы. Только вот к домашним животным их как и ворону мне отнести сложно.

А вообще, из википедии: "Дома́шние живо́тные — животные, которые были одомашнены человеком и которых он содержит, предоставляя им кров и пищу. Они приносят ему пользу либо как источник материальных благ и услуг, либо как компаньоны, скрашивающие его досуг. "