Домашние животные

Котенку 4 недели. Чем кормить?

Они без мамы, кормим смесью специальной. Когда начинать прикармилвать чем-то другим и чем? И еще у них запоры (
сливки или козье молоко. Из кисломолочки - кефир, сметана ( не жирные)
курица, субродукты (вареные) или говядина (перемороженная сырая, можно вареную) + каши (овсянка, рис, греча) + овощи (капуста, морковь, тыква и др, баклажаны для кошек - ядовиты!) . Овощи вареные.
Можно супы (не соленые) , если будет есть

От запоров печенку можно предложить куриную или говяжью, сырую (обдать кипятком просто)

Нельзя рыбу, нельзя картофель, нельзя все соленое, жареное, копченое! !

либо кормите кормом премиум класса, это роял канин, хиллс, проплан (только влажными) .
никаких вискасов, китекатов и тд, если любите котенка

Сухим кормом тоже нежелательно, особенно, если кошак пьет мало воды, могут быть последствия
Наташка Пряхина
Лучший ответ
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=265
В инете валом инфы....
А что с мамой котенка? Я давала молочко, кашку.
молочком
Попробуйте кашки варить, мясо мелко нарезанное.
Нина Аксенова
вам надо мягкой чистой тряпочкой смоченной в теплой воде массировать и потирать животик и место "под хвостом", это стимулирует котятам нормальный регулярный стул. Так же делает их мама, вылизывая их животики и попки.
Частота кормлениям 4 раза в день, после чего выполнять выше написанную процедуру. обязательно всегда должна быть свежая вода в мисочке, заменитель кошачьего молока можно купить в ветеринарной аптеке. Коровье молоко нельзя!!!! Это влечет за собой нарушение пищеварения и ослабление иммунитета. Давайте ему яичный желток, творог, кашу. в 1 месяц рекомендуется давать яичный желток, творог, кашу, кормите его сметаной, 10%-ными сливками, ряженкой, творогом или простоквашей. Кстати, козье молоко идеально подходит для котят.
Никаких колбасных изделий котенку!
Если котенок любит овощи и фрукты, то кормите, но не в соленом и маринованном виде.
Два раза в день протирайте все тело котенка влажной ватой, не забывая о морде
Saltanat Saparbaeva
Сейчас выкармливаем 4-х недельного найденыша, молочная смесь "Агуша", творожок "Агуша" без добавок, сегодня пробуем давать говяжье пюре "Тема". Интервал между вводом нового продукта должен быть не менее 3 дней, чтоб желудок привык.
Nazym Satieva
я кормила сырой горбушей, овсянкой, вареной курицей, молоком.
Maffulka