Домашние животные
чем кормить кота -привереду, который любит лишь всё вредное ?
по незнанию сначала давала дешевые сухие корма, из которых он признавал только китекат. много лет питался им +рыба в разной форме. не ест он мясо, не ест молочное-только сгущёнку. начитавшись, как плохи и вредны дешевые корма, стала сама ему готовить, но
Попробуй дать сырое мясо или курицу.
А вообще вот держи ссылку, там по поводу кормления много чего есть.
Любого привереду можно приучить к нормальной еде. Сгущенку категорически нельзя!
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=133&start=300
Куриные и головы и куриные шеи варить нельзя! Их отбивают молотком и дают сырыми
из натурального:
сливки или козье молоко. Из кисломолочки - кефир, творог, сметана ( не жирные)
курица, субродукты (вареные, кроме голов и шей) или говядина (перемороженная сырая, обдать кипятком просто, чтобы убить микробов; можно вареную) + каши (овсянка, рис, греча) + овощи (капуста, морковь, тыква и др, баклажаны для кошек - ядовиты!) . Овощи вареные.
Можно предложить печенку куриную или говяжью (не чаща 1 раза в неделю
, лучше реже) Сырая от запоров, вареная, наоборот, крепит
Нельзя рыбу, нельзя картофель, нельзя все соленое, сладкое, жареное, копченое! !
либо кормите кормом премиум класса, это роял канин, хиллс, проплан (только влажными) .
никаких вискасов, китекатов и тд, если любите кота
Сухим кормом тоже нежелательно, особенно, если кошак пьет мало воды, могут быть последствия
из натурального:
что любит то и давай
Кормите кормами супер премиум класса!
да китекет это самый паршивый корм да он точно дерьмовый если дальше кормить будешь через пару лет умрёт
А вы не пробовали давать ему все по чуть-чуть? Ну, то, что им можно. Например сварить курицу, говядину, овощи. У меня у парня кошка тоже фигню ест. И совсем не реагирует на обычную еду. Но я как-то ей курицу не просто положила, а именно в рот засунула, чтобы она попробовала, потому что на запах она не улавливает. Так теперь она ест курицу. Скоро заберем ее к себе и я научу ее питаться правильно) Но это что касается натуральной еды. А если вы планируете кормить кормами, то я думаю, здесь легче. Просто покупайте премиум класса и кормите кота. Он будет есть. С корма на корм проще.
Но не давай ему больше ничего кроме полезного.
Проголодается - сожрет.
Будь стойкой. Не смотри ему в глаза.
Поймет что ты ему больше ничего не дадут - будет жрать даже простой хлеб.
Проголодается - сожрет.
Будь стойкой. Не смотри ему в глаза.
не давать ничего кроме полезного. Проголодается - будет есть что дают.
Правда часто придется мыть тапки.
Корми Роял Канином, и перестань мешать корм и натур. пищу! Это очень вредно
Можно попробовать куриные головы купить)) )
Можно сварить по желанию, но стоят недорого!
Мой кот очень любит) ) Китекатами лучше нетравить, можно иногда покупать, только лучше Вискас овощной! Подушечки не покупайте ни в коем случае!!! Они очень плохо влияют на пищеварение, от них организм толь засорится!
Купите коту витаминки, побольше давайте воды или молоко!
Я раньше кормила кота сухим кормом и кошачими консервами. Кот через насколько лет такого питания умер! Лучшая еда для животных это домашняя еда! И не вздумайте кормить кота сырым мысом, если не хотите что бы у него завились глисты или что хуже! У каждого конечно свои вкусы, но поскольку у меня тоже кот привередлив к еде, я его кормлю печенью говяжьей или куриной, можно попробовать любое другое мясо, только не в сыром виде!
Короче. У моей знакомой умер кот от вискаса он худел худел и облазил потом ...скончался. У меня тоже самое было у меня кошка стала худой и начала облазить сильно. Я не стал кормить вискасом и купил Роял канин. После этого корма у меня кошка стала попровлятся, шерсть не выпадывала и так она поправилась.