вискасом кормить нельзя.
почему сухим? консервами мокрыми же можно. В Белоруссии рояк канин хороший (в России поганый почемут последнее время, у меня на Украине хороший пока. ) Хилс - неплохой корм, есть хилс для аллергиков, так же консервы.
Сырое мясо не льзя, вареное не ест. Странно, вы его не солите?
Как насчет каш? Овсянка, рис не соленые, сваренные не бульёне (или облитые бульеном после варки) . добавлять в кашу немного тертой морковки, вареное мясо (авось не заметит. )
Во всякие вискасы добовляют элементы, способствующте привыканию. Не давайте и все. Если некоторое время не поест - проголодаеться и съест все, что угодно.
Обычно корма корма типа вискаса, фрискаса, кетикета продаются только в супермаркетах. А хорошие - в зоомагозинах. Там и берите.
Кроме того, если кормите сушкой, и он больше ничего не жрет - можно подмешивать в сушку мокрые консервы, постепенно увеличивая мокрый корм.
Постоянно нельзя сушку - т. е. боитесь камней в эндокринной системе? а какая порода кота и каков его возраст?
Не в коем случае не переходите резко с одного виде корма на другой (напр с сушки на натур и наоборот) . Что касается смешивания питания (не при переходе, а всегда) , то тут надо быть очень аккуратным. У меня одна кошка обычно ест конервы мокрые (мясные кусочки в соусе) , но раз в неделю обязательно выпрашивает сырой или вареной гавядины - курицы. Тут уж как повезет)
Надеюсь, мой ответ хоть чем то помог) Могу ответить на конкретные вопросы в комментариях
Домашние животные
Подскажите.. . Чем можно кормить кота, у которого аллергия на сырое и субпродукты, специальным Whiskas дороговато...
Тогда варите мясо, только не свинину.)))))) )
а на вискасы и китекеты у кого угодно не только аллергия будет, но и куча болезней посерьезней в придачу....
Вискас - это отрава, даже специальный. Нужны корма супер премиум класса типа Эуканоба. Я вот таким кормлю, а сама - овсянке... Эти корма дорогие конечно, но уж расстарайтесь для котейки!

Бррр.... Вискас.. . Вискасом кошек кормить нельзя.
Не слушайте, что корма суперпремиум дороже - так говорят только те, кто деньги считать не умеет. На самом деле при большей стоимости того же хилса гипоаллергенного, самого корма уходит меньше - он питательнее, там больше мяса, а, значит, дневная доза корма меньше. К тому же, супер премиум корма есть в больших мешках - раз купил - год кушаешь. Если раз в год поднапрячься и купить - цена за кг. будет как у вискаса. И да, про подсчет своих денег - к цене вискаса или плохой натуралки, не подходящей вашей кошке, обязательно нужно прибавить некислые счета от внтеринаров, которые на таком питании будут обязательно.
Не то что нельзя только сухим - обязательно только сухим. Мушку и натуралку НЕ мешают, не удивительно, что у кошки аллергия.
Вискасом дороговато!? ?
вы че издеваетесь! ?
это самый плохой корм и САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ!! !
нужно покупать корм хороший, для аллергиков. Стоит он за пакетик маленький 90 рублей (вискас за такой же пакет стоит 16 рублей)
когда кота заводили, чем думали?
слушай, не ври плиз. Не может ВИСКАС быть дороже ВСЕХ остальных кормов. в зоомагазинах корм покупают, а не в супермаркетах!
вы че издеваетесь! ?
когда кота заводили, чем думали?
Только специальным кормом для аллергиков! При чем тут эта отрава? И почему нельзя все время сухим? У меня все коты на сушке (супер-премиум класса) и слава богу! Hills выпускает много спец. кормов. . И чтобы Вискас был дороже всех остальных кормов???? И Хиллса и Аканы?? ? Чего-то вы путаете!
Попробуйте проконсультироваться здесьhttp://www.zoovet.ru/forum/?tid=34 отвечает Левятова Н. И. - очень опытный доктор.
Да ну вас.
У меня кошка 12 лет жила со мной и рацион питания любимца был все время один и тот же.
Вискасы всякие, да китикеты - это, действительно, не очень полезно для регулярного питания.
Завела специальную керамическую мисочку, и просто покупала рыбные консервы (выбор таких консервов очень велик, цены разные, какие вам удобно будет, такие и покупайте) , смешивала с кипяченой горячей водой и добавляла мякиш белого хлеба. Даже не представляете с каким удовольствием кушает. Не забудьте дать остыть еде.
Ветеринара тоже спрашивала, правильно ли такое питание, ветеринар одобрил, но единственное что, это нужно периодически добавлять туда витаминки. Для шерстки красивой.